2. Procedura
Procedura
Titolo: Gara europea a procedura telematica aperta per l'appalto del SERVIZIO DI TESORERIA DEL COMUNE DI ASCOLI PICENO PER UN PERIODO DI CINQUE ANNI ".
Descrizione: Gara europea a procedura telematica aperta per l'appalto del SERVIZIO DI TESORERIA DEL COMUNE DI ASCOLI PICENO PER UN PERIODO DI CINQUE ANNI ".
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66600000 Servizi di tesoreria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 1 (uno) anno ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto. L'importo stimato di tale opzione è pari a pari ad _80.000,00 (euro ottantamila/00) al netto. L'esercizio di tale facoltà è comunicato all'appaltatore almeno 3 (tre) mesi prima della scadenza del contratto originario.