733331-2023 - RisultatiItalia-Bari: Servizi di supporto vari ai trasporti aerei
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
PROCEDURA APERTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI CARICO E SCARICO BAGAGLI E MERCI, CON RELATIVO SERVIZIO DI PULIZIA DEGLI AEROMOBILI, PRESSO GLI AEROPORTI DI BARI E BRINDISI
Numero di riferimento: 9131953602
II.1.2.
Codice CPV principale
63730000 Servizi di supporto vari ai trasporti aerei
II.1.4.
Breve descrizione
L’oggetto dell’appalto consiste nello svolgimento dei servizi di facchinaggio, carico e scarico bagagli e merci, con relativo servizio di pulizia aeromobili presso gli scali aeroportuali di Bari e Brindisi, come meglio e dettagliatamente descritto all’interno del Capitolato d’Appalto e disciplinare cui si rinvia.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L'appalto consiste nello svolgimento dei servizi di facchinaggio, carico e scarico bagagli e merci, con relativo servizio di pulizia aeromobili presso gli scali aeroportuali di Bari e Brindisi, come meglio e dettagliatamente descritto all’interno del Capitolato d’Appalto allegato al presente Disciplinare, cui si rinvia.