2. Procedura
Procedura
Titolo: Servizio di contact center commerciale di Padania Acque S.p.A.
Descrizione: Servizio di contact center commerciale di Padania Acque S.p.A.
Avviso o bando precedente: 177559-2026
Identificativo interno: ID544
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79511000 Servizi di operatore telefonico
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Ai sensi dell’art. 120, c. 10, del D.lgs. 36/2023, la Stazione Appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 24 (ventiquattro) mesi ai prezzi, patti e condizioni ivi stabiliti. In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato ai sensi dell’art. 120, c. 11, del D.lgs. 36/2023 per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente, in ogni caso non superiore a sei mesi. È facoltà della Stazione Appaltante applicare la previsione di cui all’art. 120, c. 9, del D.lgs. 36/2023