2. Procedura
Procedura
Titolo: ARIA_2024_420 Gara a procedura aperta per conclusione di AQ lavori per la bonifica di siti orfani di Amministrazioni Locali finanziati da contributi in conto capitale della UE Missione PNRR - M2C4-3.4 e da contributi regionali in conto capitale Amministrazioni Locali
Descrizione: L’appalto ha ad oggetto lavori di bonifica di siti orfani
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45112360 Lavori di bonifica di terreni
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: 1 -Bonifica sito Safilo
Descrizione: Demolizioni, esbosco e bonifica con misure di messa in sicurezza permanente sito Safilo - Comm E03423- (int E03723)
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: L'Ente attuatore si riserva la possibilità di disporre varianti nel limite del 20% dell'importo contrattuale, nonché chiedere variazioni del quinto d’obbligo nel limite del 20% dell’importo aggiudicato
Lotto: LOT-0002
Titolo: 2 - Bonifica sito F.lli Re di Schianatarelli Giovanni & C. S.a.S.
Descrizione: Demolizioni e bonifica con misure di messa in sicurezza permanente sito F.lli Re di Schiantarelli Giovanni & C. S.A.S) - Comm E03423- (intE03923)
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Titolo: 3- Bonifica sito ex SIOME Folla di Malnate
Descrizione: Rimozione rifiuti e bonifica mediante scavo e smaltimento sito EX SIOME Folla di Malnate - Comm E03423- (int E04023)
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Titolo: 4 - Bonifica sito ex discarica E.C.A. (Nova Elfe)
Descrizione: Esbosco e bonifica con misure di messa in sicurezza permanente sito Ex Discarica E.C.A. – Nova Elfe) - Comm E03423- (int E03823)
Identificativo interno: LOT-0004