744356-2023 - RisultatiItalia-Roma: Lavori generali di costruzione di edifici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Lavori
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
CdC per CIS MOLISE: A1_38 - DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE DEL POLO SCOLASTICO "MONTINI” - COMUNE DI CAMPOBASSO (CB) - AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RICOSTRUZIONE DEL COMPLESSO SCOLASTICO - CIG:98047721D1
II.1.2.
Codice CPV principale
45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
II.1.4.
Breve descrizione
A1_38 - DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE DEL POLO SCOLASTICO "MONTINI” - COMUNE DI
CAMPOBASSO (CB) - PROCEDURA DI AFFIDAMENTO DEI LAVORI DI RICOSTRUZIONE DEL COMPLESSO SCOLASTICO, AD ESCLUSIONE DEI LAVORI DI DEMOLIZIONE DELL’ESISTENTE E DI COSTRUZIONE DEL PARCHEGGIO ESTERNO.
CIG: 98047721D1 CUP: D36F20000000001
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto