74455-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura europea telematica aperta, ex art. 14, comma 1, lettera a) ed ex art. 71, del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l'affidamento dei lavori di manutenzione delle pavimentazioni delle autostrade A36, A59 e A60 appartenenti alla rete in concessione di Autostrada Pedemontana Lombarda S.p.A. per la durata contrattuale di n. 48 (quarantotto) mesi.
Descrizione: Procedura europea telematica aperta, ex art. 14, comma 1, lettera a) ed ex art. 71, del D.Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l'affidamento dei lavori di manutenzione delle pavimentazioni delle autostrade A36, A59 e A60 appartenenti alla rete in concessione di Autostrada Pedemontana Lombarda S.p.A. per la durata contrattuale di n. 48 (quarantotto) mesi.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233000 Lavori di costruzione, di fondazione e di superficie per autostrade e strade
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: quinto d'obbligo