See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA IN OTTO LOTTI PER LA FORNITURA DI ATTREZZATURE SCIENTIFICHE PER LE ESIGENZE DEL CENTRO INTERDIPARTIMENTALE DI RICERCA PER L'INNOVAZIONE DEI PRODOTTI PER LA SALUTE BIOPHARMANET-TEC
Descrizione: PROCEDURA APERTA IN OTTO LOTTI PER LA FORNITURA DI ATTREZZATURE SCIENTIFICHE PER LE ESIGENZE DEL CENTRO INTERDIPARTIMENTALE DI RICERCA PER L'INNOVAZIONE DEI PRODOTTI PER LA SALUTE BIOPHARMANET-TEC
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 38418000 Calorimetri
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Impattatore, Sistema per il controllo del flusso d'aria, Pompa aspirante, Simulatore del respiro.
Descrizione: Impattatore, Sistema per il controllo del flusso d'aria, Pompa aspirante, Simulatore del respiro.
Classificazione principale (cpv): 38970000 Ricerca, sperimentazione e simulatori tecnico-scientifici
Lotto: LOT-0002
Titolo: N. 2 SISTEMI DI CROMATOGRAFIA LIQUIDA AD ULTRA-ALTA PRESTAZIONE CON RIVELATORE A SERIE DI FOTODIODI O A SERIE DI DIODI (UHPLC/PDA o UHPLC/DAD)
Descrizione: N. 2 SISTEMI DI CROMATOGRAFIA LIQUIDA AD ULTRA-ALTA PRESTAZIONE CON RIVELATORE A SERIE DI FOTODIODI O A SERIE DI DIODI (UHPLC/PDA o UHPLC/DAD)
Classificazione principale (cpv): 38432200 Cromatografi
Lotto: LOT-0003
Titolo: N. 2 CAMERE CLIMATICHE
Descrizione: N. 2 CAMERE CLIMATICHE
Classificazione principale (cpv): 38931000 Apparecchi di controllo della temperatura e dell'umidità
Lotto: LOT-0004
Titolo: N. SISTEMA DI ESSICCAMENTO A SPRUZZO ELETTROSTATICO
Descrizione: N. SISTEMA DI ESSICCAMENTO A SPRUZZO ELETTROSTATICO
Classificazione principale (cpv): 39721321 Essiccatori ad aria compressa
Lotto: LOT-0005
Titolo: N. 1 SISTEMA DI FILTRAZIONE A FLUSSO TANGENZIALE (TFF)
Descrizione: N. 1 SISTEMA DI FILTRAZIONE A FLUSSO TANGENZIALE (TFF)
Classificazione principale (cpv): 42514300 Apparecchi di filtraggio
Lotto: LOT-0006
Titolo: N. 1 SISTEMA PER CROMATOGRAFIA PROTEICA VELOCE (FPLC)
Descrizione: N. 1 SISTEMA PER CROMATOGRAFIA PROTEICA VELOCE (FPLC)
Lotto: LOT-0007
Titolo: N. 1 CALORIMETRO A SCANSIONE DIFFERENZIALE (DSC)
Descrizione: N. 1 CALORIMETRO A SCANSIONE DIFFERENZIALE (DSC)
Lotto: LOT-0008
Titolo: N. 1 MICROSCOPIO OTTICO
Descrizione: N. 1 MICROSCOPIO OTTICO
Classificazione principale (cpv): 38634000 Microscopi ottici