Tipo di amministrazione aggiudicatrice Organismo di diritto pubblico
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Servizio di somministrazione di lavoro a tempo determinato C.I.G. 9795326EB7
Numero di riferimento: 05/23 - S
II.1.2.
Codice CPV principale 79620000 Servizi di fornitura di personale, compreso personale temporaneo
II.1.4.
Breve descrizione
Servizio di somministrazione di lavoro a tempo determinato
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Servizio di somministrazione di lavoro a tempo determinato, necessario alla Stazione Appaltante per fronteggiare le esigenze dettate dalla necessità di copertura di posizioni organizzative per le quali non è necessario ricorrere all'acquisizione di personale a tempo indeterminato, nonché al fine di sopperire all'assenza temporanea di personale avente diritto alla conservazione del posto di lavoro, comprensivo di tutte le prestazioni, forniture e servizi necessari ad erogare le attività secondo le modalità descritte nei documenti di progetto