748622-2024 - Risultati
Italia – Lavori di ristrutturazione – Affidamento dei lavori mediante procedura aperta telematica art. 71 del D.Lgs 36/2023
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: Affidamento dei lavori mediante procedura aperta telematica art. 71 del D.Lgs 36/2023
Descrizione: Lavori di riqualificazione e rifunzionalizzazione di un edificio storico sito nel centro della città di Viterbo e denominato complesso di S.S. SIMONE E GIUDA” - Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza (PNRR) – missione m5c2 - componente c2 - investimento 2.3 - Programma Innovativo Nazionale per la Qualità dell’Abitare (PINQuA) – “Proposta I – Cuciture Urbane
Identificativo interno: LOT-0001
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45454000 Lavori di ristrutturazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: 0