748654-2023 - RisultatiItalia-Frascati: Impianti di condizionamento dell'aria
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Indizione Atto G.E. n. 13535 del 16.05.2023 - CIG: 9853425789 – CUP: I53C21000340006
II.1.2.
Codice CPV principale
42512000 Impianti di condizionamento dell'aria
II.1.4.
Breve descrizione
Fornitura con posa in opera degli impianti di raffreddamento per l’adeguamento della sala CED della Sezione di Padova, compreso l’addestramento del personale, la garanzia e il servizio di assistenza tecnica full risk on site per la durata di 24 mesi e contestuale approvazione dell’esercizio dell’opzione relativa alla fornitura con posa in opera di n. 1 condizionatore per la sala UPS - Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza (PNRR)
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto