2. Procedura
Procedura
Titolo: ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO E SENZA MINIMO GARANTITO, EX ART. 59 C. D. LGS. 36 2023, PER SERVIZIO SOMMINISTRAZIONE LAVORO A TEMPO DETERMINATO PER LA DURATA DI DUE ANNI CON POSSIBILITA’ DI RINNOVO DI ULTERIORI DUE ANNI.
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UNICO OPERATORE ECONOMICO E SENZA MINIMO GARANTITO, AI SENSI DELL’ART. 59 COMMA 3 DEL D. LGS. 36/2023, PER SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DI LAVORO A TEMPO DETERMINATO PER LA DURATA DI DUE ANNI CON POSSIBILITA’ DI RINNOVO DI ULTERIORI DUE ANNI.
Identificativo interno: 10/2025
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79620000 Servizi di fornitura di personale, compreso personale temporaneo
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: La stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima di 6 mesi agli stessi prezzi, patti e condizioni nonchè di rinnovare l’Accordo Quadro, alle medesime condizioni, per una durata pari ad ulteriori 24 mesi. E' prevista l'opzione del quinto d'obbligo art. 120 comma 9 D.Lgs 36/2023.