2. Procedura
Procedura
Titolo: Gara a procedura aperta n.10211, interamente gestita con sistemi telematici, per l’affidamento della fornitura di batterie a catalogo commerciale
Descrizione: Gara a procedura aperta n.10211, interamente gestita con sistemi telematici, per l’affidamento della fornitura di batterie a catalogo commerciale
Identificativo interno: Gara a procedura aperta n.10211, interamente gestita con sistemi telematici, per l’affidamento della fornitura di batterie a catalogo commerciale
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34630000 Parti di ricambio di locomotive o materiale rotabile ferroviari o ferrotranviari; apparecchiature di controllo-comando ferroviario
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Trenitalia si riserva la facoltà – cui il Fornitore presta, sin da ora, il proprio incondizionato consenso – di disporre la proroga temporale del presente contratto ai medesimi patti e condizioni sino ad un massimo di mesi 36 (trentasei). Trenitalia si riserva altresì la facoltà di richiedere ulteriori prestazioni ai medesimi prezzi, patti e condizioni fino alla concorrenza di un importo massimo pari al 100% dell’importo del contratto stipulato.