765070-2024 - Gara
Italia – Servizi di trasporto pubblico terrestre – Procedura aperta per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per le scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di I grado del comune di Amantea (CS) – AA.SS. 2024/2025, 2025/2026, 2026/2027.
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per le scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di I grado del comune di Amantea (CS) – AA.SS. 2024/2025, 2025/2026, 2026/2027.
Descrizione: Procedura aperta per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per le scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di I grado del comune di Amantea (CS) – AA.SS. 2024/2025, 2025/2026, 2026/2027
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 60112000 Servizi di trasporto pubblico terrestre
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 comma 1 del D.Lgs. n. 36/2023, da aggiudicare secondo il criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell’art. 108, comma 2 del D.Lgs. n. 36/2023, per l’affidamento del servizio di trasporto scolastico per le scuole dell’infanzia, primarie e secondarie di I grado del comune di Amantea (CS) – AA.SS. 2024/2025, 2025/2026, 2026/2027.