2. Procedura
Procedura
Titolo: FORNITURA DI CONTENITORI PER LA RACCOLTA DI RIFIUTI INDIFFERENZIATI E DIFFERENZIATI
Descrizione: FORNITURA DI CONTENITORI PER LA RACCOLTA DI RIFIUTI INDIFFERENZIATI E DIFFERENZIATI
Avviso o bando precedente: 354554-2024
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34928480 Contenitori e cestini per rifiuti e immondizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 34928480 Contenitori e cestini per rifiuti e immondizia
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Variazione fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto: ai sensi dell'art. 120, comma 9), del D.Lgs. 36/2023 ÃÃè stabilito che, qualora in corso di esecuzione si renda necessario un aumento o una diminuzione delle prestazioni fino a concorrenza del quinto dell'importo del contratto, la stazione appaltante puÃÃò imporre all'appaltatore l'esecuzione alle condizioni originariamente previste. In tal caso l'appaltatore non puÃÃò fare valere il diritto alla risoluzione del contratto