766958-2026 - Gara
Italia – Servizi di organismi di riscossione – SUA p/c del Comune di Montegranaro: affidamento dell'attività di supporto della gestione ordinaria, dell'accertamento e della riscossione delle entrate tributarie comunali
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: SUA p/c del Comune di Montegranaro: affidamento dell'attività di supporto della gestione ordinaria, dell'accertamento e della riscossione delle entrate tributarie comunali
Descrizione: SUA p/c del Comune di Montegranaro: affidamento dell'attività di supporto della gestione ordinaria, dell'accertamento e della riscossione delle entrate tributarie comunali
Identificativo interno: 18serv02/2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79940000 Servizi di organismi di riscossione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Il Comune si riserva di prorogare il contratto per ulteriori 3 anni. Il Comune si riserva di affidare nuovi servizi consistenti nella ripetizione dei servizi analoghi. Il Comune si riserva di ampliare o diminuire il contratto entro il quinto d'obbligo. Si applica la c.d. proroga tecnica