768705-2023 - RisultatiItalia-Firenze: Dispositivi e prodotti medici vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
OSSIGENATORI PER LE CARDIOCHIRURGIE
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
OSSIGENATORI per le Cardiochirurgie delle AA.SS. della Regione Toscana
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore con membrana a fibre cave per adulti con flussi di perfusione da 0,5 fino a 7 l/min
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore con membrana a fibre cave dotato di tutti i ricircoli necessari per il debollaggio per adulti con trattamento biocompatibile da utilizzare, filtro arterioso integrato, forniti di sistema di sicurezza per utilizzo del VAVD (valvola di pressione), con flussi di perfusione da 0,5 fino a 7 l/min
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore con membrana a fibre cave per pazienti adulti con BSA >2.0 m2 con flussi di perfusione fino a 8 l/min
Lotto n.: 2
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore con membrana a fibre cave dotato di tutti i ricircoli necessari per il debollaggio per pazienti adulti con BSA >2.0 m2, filtro arterioso integrato, forniti di sistema di sicurezza per utilizzo del VAVD (valvola di pressione), con flussi di perfusione fino a 8 l/min
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore con membrana continua scambiante per diffusione in polimetilpentene (PMP) per adulti con flussi di perf da 0,5 fino a 7 l/min
Lotto n.: 3
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore con membrana continua scambiante per diffusione realizzata in polimetilpentene (PMP) dotato di tutti i ricircoli necessari per il debollaggio per adulti con trattamento biocompatibile, filtro arterioso integrato, forniti di sistema di sicurezza per utilizzo del VAVD (valvola di pressione), con flussi di perfusione da 0,5 fino a 7 l/min
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore a membrana con struttura a fibre cave per piccoli adulti flussi di perfusione compreso tra 0,5 e 5 l/min
Lotto n.: 4
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore a membrana con struttura a fibre cave dotato di tutti i ricircoli necessari per il debollaggio per piccoli adulti con trattamento biocompatibile da utilizzare anche per pazienti incompatibili all'eparina, filtro arterioso integrato, forniti di sistema di sicurezza per utilizzo del VAVD (valvola di pressione), da impiegare in modo specifico e personalizzato su pazienti di piccola taglia che consentano flussi di perfusione compreso tra 0,5 e 5 l/min
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore con membrana a fibre cave per pazienti pediatrici tra i 15 e 20 KG flusso di perfusione compreso tra 0,5 e 4 l/min
Lotto n.: 5
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore con membrana a fibre cave dotato di tutti i ricircoli necessari per il debollaggio per pazienti pediatrici tra i 15 e 20 KG con trattamento biocompatibile da utilizzare anche per pazienti incompatibili all'eparina, filtro arterioso integrato, forniti di sistema di sicurezza per utilizzo del VAVD (valvola di pressione), flusso di perfusione compreso tra 0,5 e 4 l/min
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore con membrana a fibre cave per pazienti pediatrici tra tra i 5 e 15 KG flusso di perfusione compreso tra 0,5 e 3 l/min
Lotto n.: 6
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore con membrana a fibre cave dotato di tutti i ricircoli necessari per il debollaggio per pazienti pediatrici tra i 5 e 15 KG con trattamento biocompatibile da utilizzare anche per pazienti incompatibili all'eparina, filtro arterioso integrato, forniti di sistema di sicurezza per utilizzo del VAVD (valvola di pressione), flusso di perfusione compreso tra 0,5 e 3 l/min
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore con membrana a fibre cave per pazienti per pazienti neonatali fino a 5 KG flusso di perfusione compreso tra 0,2 a 1,5 l/min
Lotto n.: 7
Sistema ossigenante comprensivo di riserva venosa rigida e ossigenatore con membrana a fibre cave dotato di tutti i ricircoli necessari per il debollaggio per pazienti neonatali fino a 5 KG con trattamento biocompatibile da utilizzare anche per pazienti incompatibili all'eparina, filtro arterioso integrato, forniti di sistema di sicurezza per utilizzo del VAVD (valvola di pressione), flusso di perfusione compreso tra 0,2 a 1,5 l/min