769082-2024 - Risultati
Italia – Servizi di disinfezione e disinfestazione – GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI DISINFESTAZIONE, SANIFICAZIONE E DERATTIZZAZIONE DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ COMUNALE O DI PERTINENZA COMUNALE E DEL TERRITORIO DEL COMUNE DI LATINA – PERIODO 2024-2026.
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI DISINFESTAZIONE, SANIFICAZIONE E DERATTIZZAZIONE DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ COMUNALE O DI PERTINENZA COMUNALE E DEL TERRITORIO DEL COMUNE DI LATINA – PERIODO 2024-2026.
Descrizione: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI DISINFESTAZIONE, SANIFICAZIONE E DERATTIZZAZIONE DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ COMUNALE O DI PERTINENZA COMUNALE E DEL TERRITORIO DEL COMUNE DI LATINA – PERIODO 2024-2026.
Identificativo interno: Gara 336
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90921000 Servizi di disinfezione e disinfestazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: gara 336
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: L’Amministrazione si riserva la facoltà di concedere una proroga dell’affidamento, per un periodo massimo di mesi 6 (sei), agli stessi prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto. L’importo stimato della proroga, per un periodo massimo di mesi 6, è di € 71.111,84 al netto di Iva.