77338-2025 - Risultati
Italia – Infrastruttura di rete – FORNITURA DI DUE COPPIE DI APPARATI QKD DA RACK 19 POLLICI
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: FORNITURA DI DUE COPPIE DI APPARATI QKD DA RACK 19 POLLICI
Descrizione: FORNITURA DI DUE COPPIE DI APPARATI QKD DA RACK 19 POLLICI
Identificativo interno: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 32424000 Infrastruttura di rete
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: FORNITURA DI DUE COPPIE DI APPARATI QKD DA RACK 19 POLLICI CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA
Descrizione: PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLLA FORNITURA DI DUE COPPIE DI APPARATI QKD DA RACK 19 POLLICI CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZONELL’AMBITO DEL PIANO NAZIONALE RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) “PERVASIVE AND PHOTONIC NETWORK TECHNOLOGIES AND INFRASTRUCTURES” DELL’INIZIATIVA “RESEARCH AND INNOVATION ON FUTURE TELECOMMUNICATIONS SYSTEMS AND NETWORKS, TO MAKE ITALY MORESMART (RESTART)” IN ATTUAZIONE DELL’INVESTIMENTO 1.3 – CREAZIONE DI “PARTENARIATI ESTESI ALLE UNIVERSITÀ, AI CENTRI DI RICERCA, ALLE AZIENDE PER IL FINANZIAMENTO DI PROGETTI DI RICERCA DI BASE” NELL’ AMBITO DELLA MISSIONE 4 “ISTRUZIONE E RICERCA” – COMPONENTE 2 “DALLA RICERCA ALL’ IMPRESA”, (PE 0000001), DI CUI ALL’ART. 5, DELL’AVVISO PUBBLICO NR. 341.2022. CUP B53C22003970001 CUI F80054330586202400009
Identificativo interno: PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DELLLA FORNITURA DI DUE COPPIE DI APPARATI QKD DA RACK 19 POLLICI CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZONELL’AMBITO DEL PIANO NAZIONALE RIPRESA E RESILIENZA (PNRR) “PERVASIVE AND PHOTONIC NETWORK TECHNOLOGIES AND INFRASTRUCTURES” DELL’INIZIATIVA “RESEARCH AND INNOVATION ON FUTURE TELECOMMUNICATIONS SYSTEMS AND NETWORKS, TO MAKE ITALY MORESMART (RESTART)” IN ATTUAZIONE DELL’INVESTIMENTO 1.3 – CREAZIONE DI “PARTENARIATI ESTESI ALLE UNIVERSITÀ, AI CENTRI DI RICERCA, ALLE AZIENDE PER IL FINANZIAMENTO DI PROGETTI DI RICERCA DI BASE” NELL’ AMBITO DELLA MISSIONE 4 “ISTRUZIONE E RICERCA” – COMPONENTE 2 “DALLA RICERCA ALL’ IMPRESA”, (PE 0000001), DI CUI ALL’ART. 5, DELL’AVVISO PUBBLICO NR. 341.2022. CUP B53C22003970001 CUI F80054330586202400009