See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: PRODOTTI ORIGINALI E/O EQUIVALENTI DI SISTEMI DI ASPIRAZIONE, DISPENSATORI, PIPETTE E PUNTALI
Descrizione: PRODOTTI ORIGINALI E/O EQUIVALENTI DI SISTEMI DI ASPIRAZIONE, DISPENSATORI, PIPETTE E PUNTALI PER BIOLOGIA MOLECOLARE
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33124130 Presidi diagnostici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: epT.I.P.S.® Reloads,Eppendorf Quality™, 0,5 – 20 µL, 46 mm, grigio chiaro
Descrizione: epT.I.P.S.® Reloads,Eppendorf Quality™, 0,5 – 20 µL, 46 mm, grigio chiaro - RICARICA + RACK
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: COME DA DISCIPLINARE DI GARA
Lotto: LOT-0002
Titolo: epT.I.P.S.® Reloads,Eppendorf Quality™, 2 – 200 µL, 53 mm, giallo
Descrizione: epT.I.P.S.® Reloads,Eppendorf Quality™, 2 – 200 µL, 53 mm, giallo - RICARICA + RACK
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Titolo: epT.I.P.S.® Reloads,Eppendorf Quality™, 0,1 – 10 µL, 34 mm, GRIGIO SCURO
Descrizione: epT.I.P.S.® Reloads,Eppendorf Quality™, 0,1 – 10 µL, 34 mm, GRIGIO SCURO - RICARICA E RACK
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Titolo: epT.I.P.S.® Reloads,Eppendorf Quality™, 50 –1,000 µL, 71 mm, BLU
Descrizione: epT.I.P.S.® Reloads,Eppendorf Quality™, 50 –1,000 µL, 71 mm, BLU
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Titolo: ep Dualfilter T.I.P.S.® PCRclean e sterile, 0,1 – 10 µL,S, 34 mm, GRIGIO SCURO
Descrizione: ep Dualfilter T.I.P.S.® PCRclean e sterile, 0,1 – 10 µL,S, 34 mm, GRIGIO SCURO
Identificativo interno: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Titolo: ep Dualfilter T.I.P.S.® PCRclean e sterile, 2 – 100 µL,53 mm, GIALLO
Descrizione: ep Dualfilter T.I.P.S.® PCRclean e sterile, 2 – 100 µL,53 mm, GIALLO
Identificativo interno: LOT-0006
Lotto: LOT-0007
Titolo: ep Dualfilter T.I.P.S.® PCRclean e sterile, 20 – 300 µL,55 mm, ARANCIONE
Descrizione: ep Dualfilter T.I.P.S.® PCRclean e sterile, 20 – 300 µL,55 mm, ARANCIONE
Identificativo interno: LOT-0007
Lotto: LOT-0008
Titolo: ep Dualfilter T.I.P.S.® PCRclean e sterile, 50 – 1000 µL, 76 mm, BLU
Descrizione: ep Dualfilter T.I.P.S.® PCRclean e sterile, 50 – 1000 µL, 76 mm, BLU
Identificativo interno: LOT-0008
Lotto: LOT-0009
Titolo: Eppendorf Research® plus,monocanale, variabile, 0,1 –2,5 µL, GRIGIO SCURO
Descrizione: Eppendorf Research® plus,monocanale, variabile, 0,1 –2,5 µL, GRIGIO SCURO
Identificativo interno: LOT-0009
Lotto: LOT-0010
Titolo: Eppendorf Research® plus, 8canali, variabile, 10 – 100 µL, GIALLO
Descrizione: Eppendorf Research® plus, 8canali, variabile, 10 – 100 µL, GIALLO
Identificativo interno: LOT-0010
Lotto: LOT-0011
Titolo: Multipette M4 incluso supporto per bancone e carousel
Descrizione: Multipette M4 incluso supporto per bancone e carousel
Identificativo interno: LOT-0011
Lotto: LOT-0012
Titolo: Eppendorf Combitipsadvanced®, EppendorfQuality™, 0,5 mL, LILLA
Descrizione: Eppendorf Combitipsadvanced®, EppendorfQuality™, 0,5 mL, LILLA
Identificativo interno: LOT-0012
Lotto: LOT-0013
Titolo: Eppendorf Combitipsadvanced®, EppendorfQuality™, 1,0 mL, GIALLO
Descrizione: Eppendorf Combitipsadvanced®, EppendorfQuality™, 1,0 mL, GIALLO
Identificativo interno: LOT-0013
Lotto: LOT-0014
Titolo: Eppendorf Combitipsadvanced®, EppendorfQuality™, 2,5 mL, VERDE
Descrizione: Eppendorf Combitipsadvanced®, EppendorfQuality™, 2,5 mL, VERDE
Identificativo interno: LOT-0014
Lotto: LOT-0015
Titolo: Eppendorf Combitipsadvanced®, EppendorfQuality™, 5,0 mL, BLU
Descrizione: Eppendorf Combitipsadvanced®, EppendorfQuality™, 5,0 mL, BLU
Identificativo interno: LOT-0015
Lotto: LOT-0016
Titolo: Eppendorf Combitipsadvanced®, EppendorfQuality™, 10 mL, ARANCIONE
Descrizione: Eppendorf Combitipsadvanced®, EppendorfQuality™, 10 mL, ARANCIONE
Identificativo interno: LOT-0016
Lotto: LOT-0017
Titolo: Eppendorf Combitipsadvanced®, EppendorfQuality™, 50 mL, GRIGIO CHIARO
Descrizione: Eppendorf Combitipsadvanced®, EppendorfQuality™, 50 mL, GRIGIO CHIARO
Identificativo interno: LOT-0017
Lotto: LOT-0018
Titolo: Eppendorf Research® plus,monocanale, variabile, 0,5 –10 µL, GRIGIO MEDIO
Descrizione: Eppendorf Research® plus,monocanale, variabile, 0,5 –10 µL, GRIGIO MEDIO
Identificativo interno: LOT-0018
Lotto: LOT-0019
Titolo: Eppendorf Research® plus,monocanale, variabile, 2 – 20 µL, GIALLO
Descrizione: Eppendorf Research® plus,monocanale, variabile, 2 – 20 µL, GIALLO
Identificativo interno: LOT-0019
Lotto: LOT-0020
Titolo: Eppendorf Research® plus,monocanale, variabile, 10 –100 µL, GIALLO
Descrizione: Eppendorf Research® plus,monocanale, variabile, 10 –100 µL, GIALLO
Identificativo interno: LOT-0020
Lotto: LOT-0021
Titolo: Eppendorf Research® plus,monocanale, variabile, 20 –200 µL, GIALLO
Descrizione: Eppendorf Research® plus,monocanale, variabile, 20 –200 µL, GIALLO
Identificativo interno: LOT-0021
Lotto: LOT-0022
Titolo: Eppendorf Research® plus,monocanale, variabile, 100 –1,000 µL, BLU
Descrizione: Eppendorf Research® plus,monocanale, variabile, 100 –1,000 µL, BLU
Identificativo interno: LOT-0022
Lotto: LOT-0023
Titolo: Eppendorf Research® plus, 8canali, variabile, 30 – 300 µL, ARANCIONE
Descrizione: Eppendorf Research® plus, 8canali, variabile, 30 – 300 µL, ARANCIONE
Identificativo interno: LOT-0023
Lotto: LOT-0024
Titolo: Eppendorf Research® plus, 8canali, variabile, 0,5 – 10 µL, GRIGIO MEDIO
Descrizione: Eppendorf Research® plus, 8canali, variabile, 0,5 – 10 µL, GRIGIO MEDIO
Identificativo interno: LOT-0024
Lotto: LOT-0025
Titolo: epT.I.P.S.® Set epQuality, 2– 200 µL, 53 mm, GIALLO
Descrizione: epT.I.P.S.® Set epQuality, 2– 200 µL, 53 mm, GIALLO
Identificativo interno: LOT-0025
Lotto: LOT-0026
Titolo: ep Dualfilter T.I.P.S.® PCRclean e sterile, 2 – 20 µL,53 mm, GIALLO
Descrizione: ep Dualfilter T.I.P.S.® PCRclean e sterile, 2 – 20 µL,53 mm, GIALLO
Identificativo interno: LOT-0026
Lotto: LOT-0027
Titolo: Eppendorf Xplorer, single-channel, 15-300 µl, multi-function rocker switch orangefor pipette tips 300µl
Descrizione: Eppendorf Xplorer, single-channel, 15-300 µl, multi-function rocker switch orangefor pipette tips 300µl
Identificativo interno: LOT-0027
Lotto: LOT-0028
Titolo: ep Dualfilter T.I.P.S.® PCRclean e sterile, 2 – 200 µL,55 mm, GIALLO
Descrizione: ep Dualfilter T.I.P.S.® PCRclean e sterile, 2 – 200 µL,55 mm, GIALLO
Identificativo interno: LOT-0028
Lotto: LOT-0029
Titolo: Eppendorf Research Plus Monocanale 0,5-5,0 mL
Descrizione: Eppendorf Research Plus Monocanale 0,5-5,0 mL
Identificativo interno: LOT-0029
Lotto: LOT-0030
Titolo: CombiTips Advanced puntali per pipette a spostamento positivo
Descrizione: CombiTips Advanced puntali per pipette a spostamento positivo
Identificativo interno: LOT-0030
Lotto: LOT-0031
Titolo: Pipet Helper Ausilio Meccanico per pipette
Descrizione: Pipet Helper Ausilio Meccanico per pipette
Identificativo interno: LOT-0031
Lotto: LOT-0032
Titolo: Eppendorf Reference 2 Pipetta monocanale con regolazione del volume variabile 2-20µl GIALLA
Descrizione: Eppendorf Reference 2 Pipetta monocanale con regolazione del volume variabile 2-20µl GIALLA
Identificativo interno: LOT-0032
Lotto: LOT-0033
Titolo: Eppendorf Reference 2 Pipetta monocanale con regolazione del volume variabile 10-100µl GIALLA
Descrizione: Eppendorf Reference 2 Pipetta monocanale con regolazione del volume variabile 10-100µl GIALLA
Identificativo interno: LOT-0033
Lotto: LOT-0034
Titolo: Eppendorf Reference 2 Pipetta monocanale con regolazione del volume variabile 100-1000µl BLU
Descrizione: Eppendorf Reference 2 Pipetta monocanale con regolazione del volume variabile 100-1000µl BLU
Identificativo interno: LOT-0034
Lotto: LOT-0035
Titolo: Eppendorf Reference 2 Pipetta monocanale con regolazione del volume variabile 0,25-2,5 mL ROSSO
Descrizione: Eppendorf Reference 2 Pipetta monocanale con regolazione del volume variabile 0,25-2,5 mL ROSSO
Identificativo interno: LOT-0035
Lotto: LOT-0036
Titolo: Eppendorf Reference 2 Pipetta monocanale con regolazione del volume variabile 0,5-5 mL VIOLA
Descrizione: Eppendorf Reference 2 Pipetta monocanale con regolazione del volume variabile 0,5-5 mL VIOLA
Identificativo interno: LOT-0036
Lotto: LOT-0037
Titolo: Puntale Eppendorf 2,5 Ml
Descrizione: Puntale Eppendorf 2,5 Ml
Identificativo interno: LOT-0037
Lotto: LOT-0038
Titolo: Puntale Eppendorf 5 mL
Descrizione: Puntale Eppendorf 5 mL
Identificativo interno: LOT-0038
Lotto: LOT-0039
Titolo: Puntale Tipo Eppendorf 1 mL
Descrizione: Puntale Tipo Eppendorf 1 mL
Identificativo interno: LOT-0039
Lotto: LOT-0040
Titolo: Puntale Tipo Eppendorf 20-200 Μl
Descrizione: Puntale Tipo Eppendorf 20-200 Μl
Identificativo interno: LOT-0040
Lotto: LOT-0041
Titolo: Eppendorf Sistema porta pipette
Descrizione: Eppendorf Sistema porta pipette
Identificativo interno: LOT-0041
Lotto: LOT-0042
Titolo: Eppendorf Research® plus, 12canali, variabile, 30 – 300 µL
Descrizione: Eppendorf Research® plus, 12canali, variabile, 30 – 300 µL
Identificativo interno: LOT-0042
Lotto: LOT-0043
Titolo: EPPENDORF EASYPET 3
Descrizione: EPPENDORF EASYPET 3
Identificativo interno: LOT-0043
Lotto: LOT-0044
Titolo: DIAMOND TIPS, D10, ECOPACK, BAG 10000 - GILSON
Descrizione: DIAMOND TIPS, D10, ECOPACK, BAG 10000 - GILSON
Identificativo interno: LOT-0044
Lotto: LOT-0045
Titolo: DIAMOND TIPS, D200, ECOPACK, BAG 10000 - GILSON
Descrizione: DIAMOND TIPS, D200, ECOPACK, BAG 10000 - GILSON
Identificativo interno: LOT-0045
Lotto: LOT-0046
Titolo: DIAMOND TIPS, D1000, ECOPACK, BAG 10000 - GILSON
Descrizione: DIAMOND TIPS, D1000, ECOPACK, BAG 10000 - GILSON
Identificativo interno: LOT-0046
Lotto: LOT-0047
Titolo: AMPLIPUR EXPERT TIPS FT10 - GILSON
Descrizione: AMPLIPUR EXPERT TIPS FT10 - GILSON
Identificativo interno: LOT-0047
Lotto: LOT-0048
Titolo: AMPLIPUR EXPERT TIPS FT20 - GILSON
Descrizione: AMPLIPUR EXPERT TIPS FT20 - GILSON
Identificativo interno: LOT-0048
Lotto: LOT-0049
Titolo: AMPLIPUR EXPERT TIPS FT200 - GILSON
Descrizione: AMPLIPUR EXPERT TIPS FT200 - GILSON
Identificativo interno: LOT-0049
Lotto: LOT-0050
Titolo: DIAMOND TIPS, DF100ST, TIPACK,BOX OF 960 GILSON
Descrizione: DIAMOND TIPS, DF100ST, TIPACK,BOX OF 960 GILSON
Identificativo interno: LOT-0050
Lotto: LOT-0051
Titolo: AMPLIPUR EXPERT TIPS FT1000 - GILSON
Descrizione: AMPLIPUR EXPERT TIPS FT1000 - GILSON
Identificativo interno: LOT-0051
Lotto: LOT-0052
Titolo: TIPS D200ST STERILPACK STERILIZED GILSON
Descrizione: TIPS D200ST STERILPACK STERILIZED GILSON
Identificativo interno: LOT-0052
Lotto: LOT-0053
Titolo: TIPS D1000ST STERILPACK STERILIZED GILSON
Descrizione: TIPS D1000ST STERILPACK STERILIZED GILSON
Identificativo interno: LOT-0053
Lotto: LOT-0054
Titolo: PIPETMAN G P2G, METAL EJECTOR GILSON
Descrizione: PIPETMAN G P2G, METAL EJECTOR GILSON
Identificativo interno: LOT-0054
Lotto: LOT-0055
Titolo: PIPETMAN G P10G, METAL EJECTOR GILSON
Descrizione: PIPETMAN G P10G, METAL EJECTOR GILSON
Identificativo interno: LOT-0055
Lotto: LOT-0056
Titolo: PIPETMAN G P20G, METAL EJECTOR GILSON
Descrizione: PIPETMAN G P20G, METAL EJECTOR GILSON
Identificativo interno: LOT-0056
Lotto: LOT-0057
Titolo: PIPETMAN G P100G, METAL EJECTOR GILSON
Descrizione: PIPETMAN G P100G, METAL EJECTOR GILSON
Identificativo interno: LOT-0057
Lotto: LOT-0058
Titolo: PIPETMAN G P200G, METAL EJECTOR GILSON
Descrizione: PIPETMAN G P200G, METAL EJECTOR GILSON
Identificativo interno: LOT-0058
Lotto: LOT-0059
Titolo: PIPETMAN G P1000G, METAL EJECTOR GILSON
Descrizione: PIPETMAN G P1000G, METAL EJECTOR GILSON
Identificativo interno: LOT-0059
Lotto: LOT-0060
Titolo: CARROUSEL PIPETTE HOLDER FOR 7 PIPETTES GILSON
Descrizione: CARROUSEL PIPETTE HOLDER FOR 7 PIPETTES GILSON
Identificativo interno: LOT-0060
Lotto: LOT-0061
Titolo: PIPETMAN M CONNECTED MULTICHANNEL P12X100M GILSON
Descrizione: PIPETMAN M CONNECTED MULTICHANNEL P12X100M GILSON
Identificativo interno: LOT-0061
Lotto: LOT-0062
Titolo: PIPETMAN G MULTICHANNEL P12X10G GILSON
Descrizione: PIPETMAN G MULTICHANNEL P12X10G GILSON
Identificativo interno: LOT-0062
Lotto: LOT-0063
Titolo: DIAMOND TIPS, DFL10ST, TIPACK,BOX OF 960 GILSON
Descrizione: DIAMOND TIPS, DFL10ST, TIPACK,BOX OF 960 GILSON
Identificativo interno: LOT-0063
Lotto: LOT-0064
Titolo: Pipetman P5000 500-5000 Ul GILSON
Descrizione: Pipetman P5000 500-5000 Ul GILSON
Identificativo interno: LOT-0064
Lotto: LOT-0065
Titolo: Pipetman Diamond TIPS D5000 EasyPack GILSON
Descrizione: Pipetman Diamond TIPS D5000 EasyPack GILSON
Identificativo interno: LOT-0065
Lotto: LOT-0066
Titolo: DISTRIMAN Repetitive Pipette GILSON
Descrizione: DISTRIMAN Repetitive Pipette GILSON
Identificativo interno: LOT-0066
Lotto: LOT-0067
Titolo: DISTRITIP Mini ST 1250 uL pre-sterile GILSON
Descrizione: DISTRITIP Mini ST 1250 uL pre-sterile GILSON
Identificativo interno: LOT-0067
Lotto: LOT-0068
Titolo: PIPETTE CONTROLLER, CORNINGR, Ultra, 0,5-100 ml VWR INTERNATIONAL
Descrizione: PIPETTE CONTROLLER, CORNINGR, Ultra, 0,5-100 ml VWR INTERNATIONAL
Identificativo interno: LOT-0068
Lotto: LOT-0069
Titolo: HYDROPHOBIC PTFE FILTER 0,2 µm, CORNINGR VWR INTERNATIONAL
Descrizione: HYDROPHOBIC PTFE FILTER 0,2 µm, CORNINGR VWR INTERNATIONAL
Identificativo interno: LOT-0069
Lotto: LOT-0070
Titolo: HYDROPHOBIC PTFE FILTER 0,45 µm, CORNINGR VWR INTERNATIONAL
Descrizione: HYDROPHOBIC PTFE FILTER 0,45 µm, CORNINGR VWR INTERNATIONAL
Identificativo interno: LOT-0070
Lotto: LOT-0071
Titolo: MYRA 384 WELL TIPS RESNOVA
Descrizione: MYRA 384 WELL TIPS RESNOVA
Identificativo interno: LOT-0071
Lotto: LOT-0072
Titolo: PUNTALE RT-LTS-A-10UL-/F-960/10 RAININ
Descrizione: PUNTALE RT-LTS-A-10UL-/F-960/10 RAININ
Identificativo interno: LOT-0072
Lotto: LOT-0073
Titolo: PUNTALE RT-LTS-A-200UL-/F-960/10 RAININ
Descrizione: PUNTALE RT-LTS-A-200UL-/F-960/10 RAININ
Identificativo interno: LOT-0073
Lotto: LOT-0074
Titolo: PUNTALE RT-LTS-A-1000UL-/F-768/8 RAININ
Descrizione: PUNTALE RT-LTS-A-1000UL-/F-768/8 RAININ
Identificativo interno: LOT-0074
Lotto: LOT-0075
Titolo: Puntali LTS a bassa ritenzione c/filtro, sterilizzati RT-LTS-A-10 µL-/F/L-960/10 RAININ
Descrizione: Puntali LTS a bassa ritenzione c/filtro, sterilizzati RT-LTS-A-10 µL-/F/L-960/10 RAININ
Identificativo interno: LOT-0075
Lotto: LOT-0076
Titolo: Puntali LTS a bassa ritenzione c/filtro, sterilizzati RT-LTS-A-200 µL-/F/L-960/10 RAININ
Descrizione: Puntali LTS a bassa ritenzione c/filtro, sterilizzati RT-LTS-A-200 µL-/F/L-960/10 RAININ
Identificativo interno: LOT-0076
Lotto: LOT-0077
Titolo: Puntali c/filtro BioClean in StableRack-LTS-20 µL-Filter 960/5 (SR-L10F) RAININ
Descrizione: Puntali c/filtro BioClean in StableRack-LTS-20 µL-Filter 960/5 (SR-L10F) RAININ
Identificativo interno: LOT-0077
Lotto: LOT-0078
Titolo: Puntali c/filtro BioClean in StableRack-LTS-200 µL-Filter 960/5 (SR-L200F) RAININ
Descrizione: Puntali c/filtro BioClean in StableRack-LTS-200 µL-Filter 960/5 (SR-L200F) RAININ
Identificativo interno: LOT-0078
Lotto: LOT-0079
Titolo: Pipet-Lite Multi Pipette. Pipetta meccanica multi 8-canali, 0.5-10 µL, utilizza puntali LTS™ LiteTouch™ RAININ
Descrizione: Pipet-Lite Multi Pipette. Pipetta meccanica multi 8-canali, 0.5-10 µL, utilizza puntali LTS™ LiteTouch™. Elevata omogeneità di prelievo. Accurata, precisa, ergonomica, blocco del volume, robusta L8-10XLS+ RAININ
Identificativo interno: LOT-0079
Lotto: LOT-0080
Titolo: Pipet-Lite™ Pipetta meccanica multi 8-canali, 2-20 µL, utilizza puntali LTS™ LiteTouch™. RAININ
Descrizione: Pipet-Lite™ Pipetta meccanica multi 8-canali, 2-20 µL, utilizza puntali LTS™ LiteTouch™. Elevata omogeneità di prelievo. Accurata, precisa, ergonomica, blocco del volume, robusta L8-20XLS+ RAININ
Identificativo interno: LOT-0080
Lotto: LOT-0081
Titolo: Pipet-Lite™ Pipetta meccanica multi 8-canali, 5-50 µL, utilizza puntali LTS™ LiteTouch™. RAININ
Descrizione: Pipet-Lite™ Pipetta meccanica multi 8-canali, 5-50 µL, utilizza puntali LTS™ LiteTouch™. Elevata omogeneità di prelievo. Accurata, precisa, ergonomica, blocco del volume, robusta L8-50XLS+ RAININ
Identificativo interno: LOT-0081
Lotto: LOT-0082
Titolo: Pipet-Lite™ Pipetta meccanica multi 8-canali, 20-200 µL, utilizza puntali LTS™ LiteTouch™. RAININ
Descrizione: Pipet-Lite™ Pipetta meccanica multi 8-canali, 20-200 µL, utilizza puntali LTS™ LiteTouch™. Elevata omogeneità di prelievo. Accurata, precisa, ergonomica, blocco del volume, robusta L8-200XLS+ RAININ
Identificativo interno: LOT-0082