777002-2024 - Risultati
Italia – Servizi assicurativi – SERVIZI ASSICURATIVI PER LA GIUNTA REGIONALE D’ABRUZZO
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: SERVIZI ASSICURATIVI PER LA GIUNTA REGIONALE D’ABRUZZO
Descrizione: Oggetto del presente appalto è l’affidamento dei servizi di copertura assicurativa di “ALL RISKS”, “CUMULATIVA INFORTUNI”, “RC PATRIMONIALE”, “RCA – CVT A LIBRO MATRICOLA”, “TUTELA LEGALE”.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: ALL RISKS
Descrizione: Servizi assicurativi – polizza ALL RISKS Regione Abruzzo
Identificativo interno: LOTTO 1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: eventuale proroga tecnica di durata pari a mesi 6
Lotto: LOT-0002
Titolo: CUMULATIVA INFORTUNI
Descrizione: Servizi assicurativi – polizza CUMULATIVA INFORTUNI Regione Abruzzo
Identificativo interno: LOTTO 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: RC PATRIMONIALE
Descrizione: Servizi assicurativi – polizza RC PATRIMONIALE Regione Abruzzo
Identificativo interno: LOTTO 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: RCA-CVT A LIBRO MATRICOLA
Descrizione: Servizi assicurativi – polizza RCA – CVT A LIBRO MATRICOLA Regione Abruzzo
Identificativo interno: LOTTO 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: TUTELA LEGALE
Descrizione: Servizi assicurativi – polizza TUTELA LEGALE Regione Abruzzo
Identificativo interno: LOTTO 5