778656-2024 - Gara
Italia – Impianto a risonanza magnetica – PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI HARDAWARE E SOFTWARE PER L’AGGIORNAMENTO ED IL POTENZIAMENTO DEGLI SPETTROMETRI NMR IN DOTAZIONE ALLE QUATTRO SEDI DELL’ISTITUTO DI CHIMICA BIOMOLECOLARE, POZZUOLI (NA), PADOVA, CATANIA E SASSARI
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI HARDAWARE E SOFTWARE PER L’AGGIORNAMENTO ED IL POTENZIAMENTO DEGLI SPETTROMETRI NMR IN DOTAZIONE ALLE QUATTRO SEDI DELL’ISTITUTO DI CHIMICA BIOMOLECOLARE, POZZUOLI (NA), PADOVA, CATANIA E SASSARI
Descrizione: PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI HARDAWARE E SOFTWARE PER L’AGGIORNAMENTO ED IL POTENZIAMENTO DEGLI SPETTROMETRI NMR IN DOTAZIONE ALLE QUATTRO SEDI DELL’ISTITUTO DI CHIMICA BIOMOLECOLARE, POZZUOLI (NA), PADOVA, CATANIA E SASSARI
Identificativo interno: DEFAULT_VALUE_CHANGE_ME
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33111610 Impianto a risonanza magnetica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Aggiornamento spettrometro operante a 600 MHz con sostituzione della consolle, della cryoplatform e del cryoprobe TCI e della consolle da installare presso la sede ICB di POZZUOLI (NA). Upgrade dello spettrometro operante a 400 MHz con uno operante a 500 MHz presso la sede ICB di POZZUOLI (NA), con installazione di nuovo magnete e aggiornamento della consolle e del probe con e campionatore automat
Descrizione: Aggiornamento spettrometro operante a 600 MHz con sostituzione della consolle, della cryoplatform e del cryoprobe TCI e della consolle da installare presso la sede ICB di POZZUOLI (NA). Upgrade dello spettrometro operante a 400 MHz con uno operante a 500 MHz presso la sede ICB di POZZUOLI (NA), con installazione di nuovo magnete e aggiornamento della consolle e del probe con e campionatore automatico.
Identificativo interno: LOTTO_1 - Pozzuoli (NA)
Lotto: LOT-0002
Titolo: Completamento iProbe BBFO operante su NMR a 400 MHz da installare presso la sede ICB di PADOVA
Descrizione: Completamento iProbe BBFO operante su NMR a 400 MHz da installare presso la sede ICB di PADOVA
Identificativo interno: LOTTO_2 - Padova
Lotto: LOT-0003
Titolo: Aggiornamento spettrometro operante a 400 MHz con sostituzione totale della consolle, campionatore automatico refrigerato, iProbe smart probe per l’alta risoluzione e Interfaccia MAS3 da installare presso la sede ICB di CATANIA
Descrizione: Aggiornamento spettrometro operante a 400 MHz con sostituzione totale della consolle, campionatore automatico refrigerato, iProbe smart probe per l’alta risoluzione e Interfaccia MAS3 da installare presso la sede ICB di CATANIA
Identificativo interno: LOTTO_3 - Catania
Lotto: LOT-0004
Titolo: Controllo della temperatura con incluso sistema di raffreddamento a -80 °C per lo spettrometro operante a 600 MHz, con dryer a membrana da installare presso la sede ICB di SASSARI
Descrizione: Controllo della temperatura con incluso sistema di raffreddamento a -80 °C per lo spettrometro operante a 600 MHz, con dryer a membrana da installare presso la sede ICB di SASSARI
Identificativo interno: LOTTO_4 - Sassari