778906-2023 - RisultatiItalia-Caserta: Specchi
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Indizione rdo Mepa Aperta per la fornitura di Componenti ottici di precisione nel medio infrarosso- Codice C.I.G. A01A03BCC7
II.1.2.
Codice CPV principale
38622000 Specchi
II.1.4.
Breve descrizione
Indizione rdo Mepa Aperta per la fornitura di Componenti ottici di precisione nel medio infrarosso- Codice C.I.G. A01A03BCC7 PROGETTO: ETIC - Einstein Telescope Infrastructure Consortium - Codice PROGETTO NUR: IR0000004 – nell’ambito del: PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA -MISSIONE 4 ISTRUZIONE E RICERCA – COMPONENTE 2 DALLA RICERCA ALL’IMPRESA – INVESTIMENTO 3.1, Fondo per la realizzazione di un sistema integrato di infrastrutture di ricerca e innovazione FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA – NEXTGENERATIONEU - Avviso Pubblico MUR n. 3264 del 28 DICEMBRE 2021.CUP I53C21000420006
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto