783-2025 - Gara
Italia – Servizi di progettazione di edifici – PROGETTAZ. FATTIB. TECNICO-ECONOMICA, PROGETTAZ. ESEC., COORD. SICUR. FASE DI PROGETTAZIONE, CON RISERVA DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI OPZIONALI DI DIREZ. LAV. E COORD. SICUR. FASE ESECUZ. NUOVA PALESTRA MEDIE DA VINCI (CUP F95E24000250005)
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROGETTAZ. FATTIB. TECNICO-ECONOMICA, PROGETTAZ. ESEC., COORD. SICUR. FASE DI PROGETTAZIONE, CON RISERVA DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI OPZIONALI DI DIREZ. LAV. E COORD. SICUR. FASE ESECUZ. NUOVA PALESTRA MEDIE DA VINCI (CUP F95E24000250005)
Descrizione: SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA’ TECNICO-ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON RISERVA DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI OPZIONALI DI DIREZIONE DEI LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER LAVORI DI DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE DEL FABBRICATO ADIBITO A PALESTRA DELLA SCUOLA SECONDARIA LEONARDO DA VINCI IN FIGLINE VALDARNO (CUP F95E24000250005)
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71221000 Servizi di progettazione di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PROGETTAZIONE DI FATTIBILITA’ TECNICO-ECONOMICA, PROGETTAZIONE ESECUTIVA, COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE, CON RISERVA DI AFFIDAMENTO DEI SERVIZI OPZIONALI DI DIREZIONE DEI LAVORI E COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI ESECUZIONE PER LAVORI DI DEMOLIZIONE E RICOSTRUZIONE DEL FABBRICATO ADIBITO A PALESTRA DELLA SCUOLA SECONDARIA LEONARDO DA VINCI IN FIGLINE VALDARNO (CUP F95E24000250005)
Identificativo interno: 063969704822024RC018