78428-2026 - Gara
Italia – Lavori di riparazione e ripristino – Procedura di gara aperta per la conclusione di sei Accordi quadro aventi ad oggetto interventi di manutenzione ordinaria edile degli immobili comunali di competenza del Servizio Supporto tecnico Quartieri e Impianti sportivi
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura di gara aperta per la conclusione di sei Accordi quadro aventi ad oggetto interventi di manutenzione ordinaria edile degli immobili comunali di competenza del Servizio Supporto tecnico Quartieri e Impianti sportivi
Descrizione: Procedura di gara aperta per la conclusione di sei Accordi quadro aventi ad oggetto interventi di manutenzione ordinaria edile degli immobili comunali di competenza del Servizio Supporto tecnico Quartieri e Impianti sportivi
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: la ragione di urganza perché si deve dare continuità alla manutenzione ordianria che è in scadenza
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45453000 Lavori di riparazione e ripristino
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Accordo Quadro AQ0982/2025 - interventi di manutenzione ordinaria edile immobili del Quartiere 1
Descrizione: Accordo Quadro AQ0982/2025 - interventi di manutenzione ordinaria edile immobili del Quartiere 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Accordo Quadro AQ0981/2025 - interventi di manutenzione ordinaria edile immobili del Quartiere 2
Descrizione: Accordo Quadro AQ0981/2025 - interventi di manutenzione ordinaria edile immobili del Quartiere 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Accordo Quadro AQ0980/2025 - interventi di manutenzione ordinaria edile immobili del Quartiere 3
Descrizione: Accordo Quadro AQ0980/2025 - interventi di manutenzione ordinaria edile immobili del Quartiere 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Accordo Quadro AQ0984/2025 - interventi di manutenzione ordinaria edile immobili del Quartiere 4
Descrizione: Accordo Quadro AQ0984/2025 - interventi di manutenzione ordinaria edile immobili del Quartiere 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Accordo Quadro AQ0970/2025 - interventi di manutenzione ordinaria edile immobili del Quartiere 5
Descrizione: Accordo Quadro AQ0970/2025 - interventi di manutenzione ordinaria edile immobili del Quartiere 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Accordo Quadro AQ0983/2025 - interventi di manutenzione ordinaria edile impianti sportivi a gestione diretta opere edili e affini
Descrizione: Accordo Quadro AQ0983/2025 - interventi di manutenzione ordinaria edile impianti sportivi a gestione diretta opere edili e affini