79150-2022 - RisultatiItalia-Ragusa: Materiali medici
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Procedura aperta autonoma fornitura per mesi 18 medicazioni generali , per insufficienza quantitativi assegnati dalla CUC
II.1.2.
Codice CPV principale
33140000 Materiali medici
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta gara autonoma fornitura per mesi 18 medicazioni generali ,indetta dall'ASP di Ragusa, per insufficienza quantitativi assegnati dalla CUC rispetto ai fabbisogni effettivi
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
ovatta ortopedica sintetica da imbottitura in rotoli non gommata - voci1,2,3 - varie mis
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
gara autonoma , Fornitura per mesi 18 medicazioni generali , per insufficienza fabbisogni assegnati dalla CUC rispetto ai fabbisogni effettivi dell'ASP di Ragusa
garza laparotomica no sterile con e senza filo - voci1,2,3,54,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16 e 17 - varie mis.
Lotto n.: 2
Gara autonoma , Fornitura per mesi 18 medicazioni generali , per insufficienza fabbisogni assegnati dalla CUC rispetto ai fabbisogni effettivi dell'ASP di Ragusa.
garza laparotomica no sterile con filo senza fettucce - voci1,2,3,54,5,6,7,8 - varie mis
Lotto n.: 3
compressa di garaza piegata nonsterile in cotone - voci1,2,3,54,5,6,7 - varie mis
Lotto n.: 4
compressa di garaza piegata nonsterile in cotone - voci1,2,3,54,5,6 - varie mis
Lotto n.: 5
garza in compresse sterili - voci 1,2,3 - varie mis
Lotto n.: 6
garza in compresse non sterile in cotone - voci 1,2,3,4 - varie mis
Lotto n.: 7
cotone - voci 1,2,3,4,5,6,7 - varie mis
Lotto n.: 8
garza in staffi sterile - voci 1,2,3,4, - varie mis
Lotto n.: 9
tampone rotondo morbido non sterile voci 1,2,3,4, - varie mis
Lotto n.: 10
tampone rotondo morbido non sterile voci 1,2,3, - varie mis
Lotto n.: 11
cerotti in tela su rocchetto voci 1,2 - varie mis
Lotto n.: 12
cerotti in tela su rocchetto cm 10 x 5 mt
Lotto n.: 13