792155-2024 - Risultati
Italia – Servizi di consulenza di valutazione – Valutazione ex post 5 lotti
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Valutazione ex post 5 lotti
Descrizione: Gara comunitaria telematica per l’acquisizione del “Servizio di valutazione ex post sulla programmazione regionale 2014-2020 in materia di “Formazione alle imprese” (lotto 1), “Politiche giovanili” (lotto 2),“Programmi Integrati di Agevolazione (PIA)” (lotto 3)”, “Rifiuti (lotto 4) e “Difesa del suolo” (lotto 5)”, previa selezione dei prestatori a mezzo di procedura di gara aperta di livello comunitario ex art. 71 del D.lgs. n. 36/2023, da aggiudicarsi in base al criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, suddivisa in 5 lotti.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79419000 Servizi di consulenza di valutazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Servizi di Valutazione ex post sulla Programmazione regionale 2014-2020 in materia di “Formazione alle Imprese”
Descrizione: Servizi di Valutazione ex post sulla Programmazione regionale 2014-2020 in materia di “Formazione alle Imprese”
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Servizi di Valutazione ex post sulla Programmazione regionale 2014-2020 in materia di “Politiche Giovanili”
Descrizione: Servizi di Valutazione ex post sulla Programmazione regionale 2014-2020 in materia di “Politiche Giovanili”
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Servizi di Valutazione ex post sulla Programmazione regionale 2014-2020 in materia di “Piani Integrati di Agevolazione (PIA)”
Descrizione: Servizi di Valutazione ex post sulla Programmazione regionale 2014-2020 in materia di “Piani Integrati di Agevolazione (PIA)”
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Servizi di Valutazione ex post sulla Programmazione regionale 2014-2020 in materia di “Rifiuti”
Descrizione: Servizi di Valutazione ex post sulla Programmazione regionale 2014-2020 in materia di “Rifiuti”
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Servizi di Valutazione ex post sulla Programmazione regionale 2014-2020 in materia di “Difesa del Suolo
Descrizione: Servizi di Valutazione ex post sulla Programmazione regionale 2014-2020 in materia di “Difesa del Suolo
Identificativo interno: 5