See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: CUC p/c COMUNE DI MONTECASSIANO: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI "SERVIZI ASSICURATIVI SUDDIVISI IN OTTO LOTTI PER IL PERIODO 31/12/2024 - 31/12/2029"
Descrizione: CUC p/c COMUNE DI MONTECASSIANO: PROCEDURA APERTA ACCELERATA PER L'AFFIDAMENTO DEI "SERVIZI ASSICURATIVI SUDDIVISI IN OTTO LOTTI PER IL PERIODO 31/12/2024 - 31/12/2029"
Avviso o bando precedente: 657315-2024
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: AI SENSI DEL combinato disposto artt. 71 e 224, comma 2, lett.c) D. lgs. 36/2023 e art.8, comma 1, lett.c) della L.120/2020
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: All Risks Patrimonio
Descrizione: All Risks Patrimonio
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66515200 Servizi di assicurazione di proprietà
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Opzione di proroga tecnica semestrale
Lotto: LOT-0002
Titolo: RCT/RCO
Descrizione: RCT/RCO
Identificativo interno: 2
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
Lotto: LOT-0003
Titolo: Infortuni cumulativa
Descrizione: Infortuni cumulativa
Identificativo interno: 3
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66512100 Servizi di assicurazione contro gli infortuni
Lotto: LOT-0004
Titolo: RCA/ARDLM
Descrizione: RCA/ARDLM
Identificativo interno: 4
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66516100 Servizi di assicurazione di responsabilità civile autoveicoli
Lotto: LOT-0005
Titolo: ARD Veicoli Amm.ri e Dip.ti
Descrizione: ARD Veicoli Amm.ri e Dip.ti
Identificativo interno: 5
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66515000 Servizi di assicurazione contro danni o perdite
Lotto: LOT-0006
Titolo: Tutela Legale
Descrizione: Tutela Legale
Identificativo interno: 6
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66513100 Servizi di assicurazione protezione legale
Lotto: LOT-0007
Titolo: Rc Patrimoniale
Descrizione: Rc Patrimoniale
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: All Risks Opere dArte
Descrizione: All Risks Opere dArte
Identificativo interno: 8