795404-2024 - Gara
Italia – Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione – Affidamento dei servizi di Direzione Lavori, Coordinamento Sicurezza in fase di Esecuzione e del Professionista Preposto per il materiale rotabile per i lavori di realizzazione della linea tramviaria 4.2 Le Piagge-Campi Bisenzio (PNRR-NextGeneration EU)
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Affidamento dei servizi di Direzione Lavori, Coordinamento Sicurezza in fase di Esecuzione e del Professionista Preposto per il materiale rotabile per i lavori di realizzazione della linea tramviaria 4.2 Le Piagge-Campi Bisenzio (PNRR-NextGeneration EU)
Descrizione: Procedura aperta per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria consistenti in Direzione dei Lavori (DL), Coordinamento della Sicurezza in fase di Esecuzione (CSE) e del Professionista Preposto per il materiale rotabile con riferimento ai lavori per la realizzazione della linea tramviaria 4.2 - tratta Le Piagge – Campi Bisenzio (finanziati dall’Unione Europea – Next Generation EU - trasporto rapido di massa – misura M2C2 – investimento 4.2 del PNRR) - CUP H91J12000770005 - CUI S01307110484202300111
Identificativo interno: H91J12000770005
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71250000 Servizi architettonici, di ingegneria e misurazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Come da Capitolato Speciale di Appalto e Disciplinare di gara