797293-2025 - Gara
Italia – Parti di ricambio di locomotive o materiale rotabile ferroviari o ferrotranviari; apparecchiature di controllo-comando ferroviario – eGPA 10616 - Fornitura di materiali con lavorazioni meccaniche per impieghi vari su rotabili ferroviari, suddivisa in 5 lotti”
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: eGPA 10616 - Fornitura di materiali con lavorazioni meccaniche per impieghi vari su rotabili ferroviari, suddivisa in 5 lotti”
Descrizione: eGPA 10616 - Fornitura di materiali con lavorazioni meccaniche per impieghi vari su rotabili ferroviari, suddivisa in 5 lotti”
Identificativo interno: eGPA 10616 - Fornitura di materiali con lavorazioni meccaniche per impieghi vari su rotabili ferroviari, suddivisa in 5 lotti”
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 34630000 Parti di ricambio di locomotive o materiale rotabile ferroviari o ferrotranviari; apparecchiature di controllo-comando ferroviario
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: eGPA 10616 - Lotto 1 - Materiali Meccanici vari con certificazione VIS/CELE SUBITO
Descrizione: eGPA 10616 - Lotto 1 - Materiali Meccanici vari con certificazione VIS/CELE SUBITO
Identificativo interno: eGPA 10616 - Lotto 1 - Materiali Meccanici vari con certificazione VIS/CELE SUBITO
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Trenitalia si riserva la facoltà – cui il Fornitore presta, sin da ora, il proprio incondizionato consenso – di disporre la proroga temporale del presente contratto ai medesimi patti e condizioni sino ad un massimo di mesi 36 (trentasei). Trenitalia si riserva altresì la facoltà di richiedere ulteriori prestazioni ai medesimi prezzi, patti e condizioni fino alla concorrenza di un importo massimo pari al 100% dell’importo del contratto stipulato.
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2 - Materiali Meccanici vari con certificazione VIS/CELE DOPO + FUFU DOPO
Descrizione: eGPA 10616 - Lotto 2 – Materiali Meccanici vari con certificazione VIS/CELE DOPO + FUFU DOPO
Identificativo interno: Lotto 2 - Materiali Meccanici vari con certificazione VIS/CELE DOPO + FUFU DOPO
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lotto 3 - Materiali Meccanici vari con certificazione CSAL DOPO
Descrizione: eGPA 10616 - Lotto 3 - Materiali Meccanici vari con certificazione CSAL DOPO
Identificativo interno: Lotto 3 - Materiali Meccanici vari con certificazione CSAL DOPO
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lotto 4 - Materiali Meccanici vari con certificazione VIS/CELE DOPO
Descrizione: eGPA 10616 - Lotto 4 - Materiali Meccanici vari con certificazione VIS/CELE DOPO
Identificativo interno: Lotto 4 - Materiali Meccanici vari con certificazione VIS/CELE DOPO
Lotto: LOT-0005
Titolo: Lotto 5 - Flangia per carrello motore - VIS DOPO
Descrizione: eGPA 10616 - Lotto 5 - Flangia per carrello motore - VIS DOPO
Identificativo interno: Lotto 5 - Flangia per carrello motore - VIS DOPO