See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Affidamento in accordo quadro con piu' operatori economici senza riapertura confronto competitivo fornitura materiale specialistico per neuroradiologia interventistica P.O. di Caltanissetta
Descrizione: Affidamento (mediante conclusione di accordo quadro - ai sensi dell'art. 59, comma 4, lettera a) del D.Lgs. 36/2023 - con piÃÃÃÃÃÃÃÃÃù operatori economici senza riapertura del confronto competitivo) della fornitura di materiale specialistico per neuroradiologia interventistica presso il P.O. S. Elia di Caltanissetta
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0039
Titolo: Farmaco per embolizzazione malformazioni vascolari
Descrizione: Farmaco per embolizzazione malformazioni vascolari
Identificativo interno: 39
Classificazione aggiuntiva (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: quinto d'obbligo
Lotto: LOT-0040
Titolo: Dispositivo intrasacculare
Descrizione: Dispositivo intrasacculare
Identificativo interno: 40
Lotto: LOT-0041
Identificativo interno: 41
Lotto: LOT-0042
Titolo: Introduttore radiale standard
Descrizione: Introduttore radiale standard
Identificativo interno: 42
Lotto: LOT-0043
Titolo: Sistema di compressione radiale
Descrizione: Sistema di compressione radiale
Identificativo interno: 43
Lotto: LOT-0018
Titolo: Cestelli per pompe di aspirazione per tromboaspirazione
Descrizione: Cestelli per pompe di aspirazione per tromboaspirazione
Identificativo interno: 18
Lotto: LOT-0001
Titolo: Spirali a distacco controllato
Descrizione: Spirali a distacco controllato
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Stent a diversione di flusso
Descrizione: Stent a diversione di flusso
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Stent autoespandibili per il trattamento degli aneurismi cerebrali
Descrizione: Stent autoespandibili per il trattamento degli aneurismi cerebrali
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Microcatetere neurovascolare da 0.027
Descrizione: Microcatetere neurovascolare da 0.027
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Microcatetere neurovascolare da 0.021
Descrizione: Microcatetere neurovascolare da 0.021
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Microcatetere neurovascolare da 0.0165 - 0.017
Descrizione: Microcatetere neurovascolare da 0.0165 - 0.017
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Microcatetere neurovascolare a palloncino
Descrizione: Microcatetere neurovascolare a palloncino
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Microguida neurovascolare da 0.014ÃÃÃÃÃÃÃÃâÃÃ
Descrizione: Microguida neurovascolare da 0.014ÃÃÃÃÃÃÃÃâÃÃ
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Microguida neurovascolare da 0.010
Descrizione: Microguida neurovascolare da 0.010
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: Catetere intermedio
Descrizione: Catetere intermedio
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: Catetere portante
Descrizione: Catetere portante
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Titolo: Cateteri guida a palloncino da 8F
Descrizione: Cateteri guida a palloncino da 8F
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Titolo: Cateteri intermedi per tromboaspirazione in vasi cerebrali e pre-cerebrali
Descrizione: Cateteri intermedi per tromboaspirazione in vasi cerebrali e pre-cerebrali
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Titolo: Cateteri per tromboaspirazione in vasi cerebrali distali
Descrizione: Cateteri per tromboaspirazione in vasi cerebrali distali
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Titolo: Dispositivi stent-retriever per rimozione trombi in vasi cerebrali e pre-cerebrali
Descrizione: Dispositivi stent-retriever per rimozione trombi in vasi cerebrali e pre-cerebrali
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Titolo: Dispositivi stent-retriever per rimozione trombi in vasi cerebrali distali
Descrizione: Dispositivi stent-retriever per rimozione trombi in vasi cerebrali distali
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0020
Titolo: Stent carotidei
Descrizione: Stent carotidei
Identificativo interno: 20
Lotto: LOT-0021
Titolo: Catetere pallonato per angioplastica vascolare
Descrizione: Catetere pallonato per angioplastica vascolare
Identificativo interno: 21
Lotto: LOT-0022
Titolo: Dispositivo per l'inflazione e la deflazione del palloncino di cateteri pallonati
Descrizione: Dispositivo per l'inflazione e la deflazione del palloncino di cateteri pallonati
Identificativo interno: 22
Lotto: LOT-0023
Titolo: Dispositivo di emostasi istantanea del sito di accesso vascolare arterioso femorale
Descrizione: Dispositivo di emostasi istantanea del sito di accesso vascolare arterioso femorale
Identificativo interno: 23
Lotto: LOT-0024
Titolo: Microcatetere pallonato per angioplastica in stenosi vasali intracraniche
Descrizione: Microcatetere pallonato per angioplastica in stenosi vasali intracraniche
Identificativo interno: 24
Lotto: LOT-0025
Titolo: Stent per il trattamento delle stenosi vasali intracraniche
Descrizione: Stent per il trattamento delle stenosi vasali intracraniche
Identificativo interno: 25
Lotto: LOT-0026
Titolo: Liquidi embolizzanti non adesivi per specifico uso neurovascolare
Descrizione: Liquidi embolizzanti non adesivi per specifico uso neurovascolare
Identificativo interno: 26
Lotto: LOT-0027
Titolo: Microcatetere neurovascolare con punta staccabile
Descrizione: Microcatetere neurovascolare con punta staccabile
Identificativo interno: 27
Lotto: LOT-0028
Titolo: Microcatetere neurovascolare flusso dipendente
Descrizione: Microcatetere neurovascolare flusso dipendente
Identificativo interno: 28
Lotto: LOT-0029
Titolo: Microguide neurovascolari da 0.007ÃÃÃÃÃÃÃÃâÃà e 0.008ÃÃÃÃÃÃÃÃâÃÃ
Descrizione: Microguide neurovascolari da 0.007ÃÃÃÃÃÃÃÃâÃà e 0.008ÃÃÃÃÃÃÃÃâÃÃ
Identificativo interno: 29
Lotto: LOT-0030
Titolo: Sistema di recupero di corpi estranei
Descrizione: Sistema di recupero di corpi estranei
Identificativo interno: 30
Lotto: LOT-0031
Titolo: Cateteri guida 6F-7F
Descrizione: Cateteri guida 6F-7F
Identificativo interno: 31
Lotto: LOT-0032
Titolo: Microcatetere neurovascolare da 0.0165ÃÃÃÃÃÃÃÃâÃÃ
Descrizione: Microcatetere neurovascolare da 0.0165ÃÃÃÃÃÃÃÃâÃÃ
Identificativo interno: 32
Lotto: LOT-0033
Titolo: Cateteri diagnostici 4F
Descrizione: Cateteri diagnostici 4F
Identificativo interno: 33
Lotto: LOT-0034
Titolo: Cateteri diagnostici 5F
Descrizione: Cateteri diagnostici 5F
Identificativo interno: 34
Lotto: LOT-0035
Titolo: Guida angiogafica idrofilica
Descrizione: Guida angiogafica idrofilica
Identificativo interno: 35
Lotto: LOT-0036
Titolo: Stent per assistenza temporanea a coiling, trattamento endovascolare del vasospasmo
Descrizione: Stent per assistenza temporanea a coiling, trattamento endovascolare del vasospasmo
Identificativo interno: 36
Lotto: LOT-0037
Titolo: Colla chirurgica
Descrizione: Colla chirurgica
Identificativo interno: 37
Lotto: LOT-0038
Titolo: Microsfere embolizzanti di PVA (alcool polivinilico)
Descrizione: Microsfere embolizzanti di PVA (alcool polivinilico)
Identificativo interno: 38
Lotto: LOT-0017
Titolo: Connettori a pompa di aspirazione per tromboaspirazione
Descrizione: Connettori a pompa di aspirazione per tromboaspirazione
Identificativo interno: 17
Lotto: LOT-0019
Titolo: Stent neurovascolari autospandibili
Descrizione: Stent neurovascolari autospandibili
Identificativo interno: 19