79928-2026 - Risultati
Italia – Macchine e apparecchi di filtraggio o purificazione di gas – Fornitura e installazione di attrezzature per la realizzazione di una nuova infrastruttura di ricerca della Fondazione Bruno Kessler nell'ambito dell'Iniziativa Progetto IPCEI Hy2Tech finanziato con risorse a valere sui fondi dellintervento del PNRR M4C2-I2.1 (IPCEI) e M2C2-I5.2 Idrogeno
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: Fornitura e installazione di attrezzature per la realizzazione di una nuova infrastruttura di ricerca della Fondazione Bruno Kessler nell'ambito dell'Iniziativa Progetto IPCEI Hy2Tech finanziato con risorse a valere sui fondi dellintervento del PNRR M4C2-I2.1 (IPCEI) e M2C2-I5.2 Idrogeno
Descrizione: Fornitura e installazione di attrezzature per la realizzazione di una nuova infrastruttura di ricerca della Fondazione Bruno Kessler nell'ambito dell'Iniziativa Progetto IPCEI Hy2Tech finanziato con risorse a valere sui fondi dellintervento del PNRR M4C2-I2.1 (IPCEI) e M2C2-I5.2 Idrogeno
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 42514000 Macchine e apparecchi di filtraggio o purificazione di gas
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lotto 1 - Sistema di elettrolisi
Descrizione: Lotto 1 - Sistema di elettrolisi
Classificazione principale (cpv): 42980000 Generatori di gas
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2 - Sistema di accumulo idrogeno a metalli idruri
Descrizione: Lotto 2 - Sistema di accumulo idrogeno a metalli idruri
Classificazione principale (cpv): 42900000 Macchinari vari per usi generali e specifici
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lotto 3 - Sistema di trattamento di idrogeno
Descrizione: Lotto 3 - Sistema di trattamento di idrogeno