810603-2025 - Gara
Italia – Servizi di ingegneria integrati – 25-301-R-P-PA-Accordo quadro n. 24 servizi di ingegneria, PFTE e PE, comprese indagini e PSC
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: 25-301-R-P-PA-Accordo quadro n. 24 servizi di ingegneria, PFTE e PE, comprese indagini e PSC
Descrizione: Accordo quadro completo con unico operatore per lotto, senza riapertura di confronto competitivo, relativo all'affidamento di n. 24 servizi di ingegneria, suddivisi in n. 12 lotti, per la progettazione di fattibilita tecnico-economica ed esecutiva, in modalita BIM, piano di sicurezza e coordinamento, accertamenti, rilievi, indagini geologiche e geognostiche per i lavori di ammodernamento e potenziamento di infrastrutture aeroportuali su vari sedimi militari A.M.
Identificativo interno: 5785231
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71340000 Servizi di ingegneria integrati
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lotto 1
Descrizione: Lotto 1
Identificativo interno: Lotto 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lotto 2
Descrizione: Lotto 2
Identificativo interno: Lotto 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lotto 3
Descrizione: Lotto 3
Identificativo interno: Lotto 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Lotto 4
Descrizione: Lotto 4
Identificativo interno: Lotto 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Lotto 5
Descrizione: Lotto 5
Identificativo interno: Lotto 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Lotto 6
Descrizione: Lotto 6
Identificativo interno: Lotto 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Lotto 7
Descrizione: Lotto 7
Identificativo interno: Lotto 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Lotto 8
Descrizione: Lotto 8
Identificativo interno: Lotto 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Lotto 9
Descrizione: Lotto 9
Identificativo interno: Lotto 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: Lotto 10
Descrizione: Lotto 10
Identificativo interno: Lotto 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: Lotto 11
Descrizione: Lotto 11
Identificativo interno: Lotto 11
Lotto: LOT-0012
Titolo: Lotto 12
Descrizione: Lotto 12
Identificativo interno: Lotto 12