Tipo di amministrazione aggiudicatrice Organismo di diritto pubblico
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE PER LA FORNITURA DI MATERIALE PER CABLAGGIO STRUTTURATO PER LA RETE DATI E RELATIVO SERVIZIO DI POSA PER IL POLITECNICO DI MILANO
II.1.2.
Codice CPV principale 45310000 Lavori di installazione di cablaggi
II.1.4.
Breve descrizione
L’Appalto ha per oggetto un Accordo Quadro composto da un lotto (interventi previsti presso la sede di Bovisa e Città Studi) con un unico operatore economico affidatario, ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D.lgs. n. 50/2016, per l’esecuzione della fornitura di materiale per il cablaggio strutturato per la rete dati e relativo servizio di posa per il Politecnico di Milano – Sedi Bovisa e Città Studi del Politecnico di Milano.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
L’Appalto ha per oggetto un Accordo Quadro composto da un lotto (interventi previsti presso la sede di Bovisa e Città Studi) con un unico operatore economico affidatario, ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D.lgs. n. 50/2016, per l’esecuzione della fornitura di materiale per il cablaggio strutturato per la rete dati e relativo servizio di posa per il Politecnico di Milano – Sedi Bovisa e Città Studi del Politecnico di Milano. CIG 93785120F0