81702-2023 - RisultatiItalia-Valtournenche: Erogazione di energia elettrica e servizi connessi
Avviso di aggiudicazione di appalto – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/25/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
accordo quadro per la fornitura di energia elettrica e dei servizi connessi in favore delle società funiviarie valdostane (C.I.G.94365707E8).
II.1.2.
Codice CPV principale
65300000 Erogazione di energia elettrica e servizi connessi
II.1.4.
Breve descrizione
il bando riguarda la conclusione di un accordo quadro con un solo operatore economico ai sensi dell’art. 54, commi 3 e 6, del decreto legislativo (D.Lgs) 18 aprile 2016, n. 50, per l’aggiudicazione, da parte degli enti aggiudicatori indicati nella sezione VI.3), lettera a), della fornitura di energia elettrica e dei servizi connessi, nel rispetto delle condizioni generali di fornitura allegate.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2.
Descrizione
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Cfr. sezione II.1.4)