2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI IGIENE URBANA PER ANNI CINQUE PER I COMUNI DI ZINASCO – VILLANOVA D’ARDENGHI E CARBONARA AL TICINO
Descrizione: PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI IGIENE URBANA PER ANNI CINQUE PER I COMUNI DI ZINASCO – VILLANOVA D’ARDENGHI E CARBONARA AL TICINO
Identificativo interno: 1
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Servizio di gestione base dei rifiuti urbani con possibilità di richiesta di servizi opzionali da parte degli enti (raccolta e trasporto). La durata dell’appalto è di anni 5, fatta salva la possibilità di proroga tecnica per un periodo di 6 mesi ai sensi dell’art. 120, comma 11, D.Lgs. n. 36/2023 o degli ulteriori strumenti di modifica e proroga del contratto di cui all’art. 120 del D.Lgs. n. 36/2023