See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO BIENNALE DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER LAPAROSCOPIA DA DESTINARE AL DIPARTIMENTO DI CHIRURGIA GENERALE E SPECIALISTICA DELL’A.O.R.N. M
Descrizione: PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO BIENNALE DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER LAPAROSCOPIA DA DESTINARE AL DIPARTIMENTO DI CHIRURGIA GENERALE E SPECIALISTICA DELL’A.O.R.N. MOSCATI DI AVELLINO.
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: SACCHETTO LAPAROSCOPICO STERILE, MONOUSO, LATEX FREE, PER RIMOZIONE PEZZI ANATOMICI DIAMETRO STELO MM 10 CIRCA, LUNGHEZZA 30 CM CIRCA CAPACITA' SACCHETTO CIRCA ML 220
Descrizione: SACCHETTO LAPAROSCOPICO STERILE, MONOUSO, LATEX FREE, PER RIMOZIONE PEZZI ANATOMICI DIAMETRO STELO MM 10 CIRCA, LUNGHEZZA 30 CM CIRCA CAPACITA' SACCHETTO CIRCA ML 220
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Sistemi di chiusura breccia fasciale da trocar. Sistema monouso per laparoscopia per sutura delle brecce da trocar da 5 mm e da 10/12 mm composto da trocar monouso e cannula per sutura della breccia senza necessità di rimozione del trocar
Descrizione: Sistemi di chiusura breccia fasciale da trocar. Sistema monouso per laparoscopia per sutura delle brecce da trocar da 5 mm e da 10/12 mm composto da trocar monouso e cannula per sutura della breccia senza necessità di rimozione del trocar
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: TROCAR OTTICO A PUNTA SMUSSA E LAMA RETRATTILE DIAMETRO DA 11 MM E 12MM CON CANNULA LISCIA E FILETTATA LUNGHEZZA 10 CM E IMPUGNATURA A PISTOLA
Descrizione: TROCAR OTTICO A PUNTA SMUSSA E LAMA RETRATTILE DIAMETRO DA 11 MM E 12MM CON CANNULA LISCIA E FILETTATA LUNGHEZZA 10 CM E IMPUGNATURA A PISTOLA
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Retrattori laparoscopici da 30 cm lunghezza diametro da 5 mm e da 10 mm con estremità di varie forme: da 5 mm con 1 branca flessibile, da 10 mm con 3 branche e con 5 branche articolabili
Descrizione: Retrattori laparoscopici da 30 cm lunghezza diametro da 5 mm e da 10 mm con estremità di varie forme: da 5 mm con 1 branca flessibile, da 10 mm con 3 branche e con 5 branche articolabili
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Tamponi dissettori laparoscopici monouso, sterili, diametro mm 10 e 5mm lunghezza stelo 45 cm circa
Descrizione: Tamponi dissettori laparoscopici monouso, sterili, diametro mm 10 e 5mm lunghezza stelo 45 cm circa
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Forbice laparoscopica lama curva da mm 16 circa stelo da 5mm lunghezza 31 cm circa rotante 360° sterile monouso, isolata elettricamente. Possibilità connessione monopolare.
Descrizione: Forbice laparoscopica lama curva da mm 16 circa stelo da 5mm lunghezza 31 cm circa rotante 360° sterile monouso, isolata elettricamente. Possibilità connessione monopolare.
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Pinza da dissezione monouso con asse rotante, stelo 5mm, lunghezza max 35 cm circa, possibilità connessione monopolare
Descrizione: Pinza da dissezione monouso con asse rotante, stelo 5mm, lunghezza max 35 cm circa, possibilità connessione monopolare
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Pinza da presa diametro 5mm lunghezza stelo 33 cm circa modello tipo grasper con meccanismo autostatico disattivabile e pulsante blocco/sblocco cremagliera
Descrizione: Pinza da presa diametro 5mm lunghezza stelo 33 cm circa modello tipo grasper con meccanismo autostatico disattivabile e pulsante blocco/sblocco cremagliera
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: PINZA DA PRESA sterile monouso con morse a dentellatura atraumatica ad anelli, stelo diametro 5 mm lunghezza 31 cm circa, modello tipo clinch, con leva di bloccaggio della chiusura a cremagliera.
Descrizione: PINZA DA PRESA sterile monouso con morse a dentellatura atraumatica ad anelli, stelo diametro 5 mm lunghezza 31 cm circa, modello tipo clinch, con leva di bloccaggio della chiusura a cremagliera.
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: TROCAR PER TORACOSCOPIA MONOUSO CALIBRO 15MM E 20MM
Descrizione: TROCAR PER TORACOSCOPIA MONOUSO CALIBRO 15MM E 20MM
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: MANIPOLATORE UTERINO MONOUSO OPERATIVO STERILE COSTITUITO DA: PALLONE DI FISSAGGIO, DILATATORE E CANNULA PER CROMOISTEROSALPINGOGRAFIA
Descrizione: MANIPOLATORE UTERINO MONOUSO OPERATIVO STERILE COSTITUITO DA: PALLONE DI FISSAGGIO, DILATATORE E CANNULA PER CROMOISTEROSALPINGOGRAFIA
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Titolo: SACCHETT0 LAPAROS. RIMOZIONE PARTI ANATOMICHE, LATEX FREE DOTATO DI ANELLO DI SOSTEGNO, STELO DA 15MM, VOLUME MAX 1500 ML CIRCA, LUNGHEZZA STELO 30 CM CIRCA, STERILE, MONOUSO
Descrizione: SACCHETT0 LAPAROS. RIMOZIONE PARTI ANATOMICHE, LATEX FREE DOTATO DI ANELLO DI SOSTEGNO, STELO DA 15MM, VOLUME MAX 1500 ML CIRCA, LUNGHEZZA STELO 30 CM CIRCA, STERILE, MONOUSO
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Titolo: SISTEMA DI PULIZIA, LUBRIFICAZIONE, RISCALDAMENTO E SICUREZZA DELL’OTTICA LAPAROSCOPICA COMPATIBILE CON OTTICHE DI DIAMETRO DA 3 MM A 12,5 MM CIRCA
Descrizione: SISTEMA DI PULIZIA, LUBRIFICAZIONE, RISCALDAMENTO E SICUREZZA DELL’OTTICA LAPAROSCOPICA COMPATIBILE CON OTTICHE DI DIAMETRO DA 3 MM A 12,5 MM CIRCA
Identificativo interno: 13