2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PROVETTE SOTTOVUOTO ED ACCESSORI PER PRELIEVI EMATICI OCCORRENTI ALL’ASL AT DI ASTI, ALL’ASL AL DI ALESSANDRIA E ALL’A.O.U. AL DI ALESSANDRIA – PUBBLICAZIONE 2
Descrizione: PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI PROVETTE SOTTOVUOTO ED ACCESSORI PER PRELIEVI EMATICI OCCORRENTI ALL’ASL AT DI ASTI, ALL’ASL AL DI ALESSANDRIA E ALL’A.O.U. AL DI ALESSANDRIA – BANDO APPROVATO CON DD TPA/1412 DEL 05/09/2025
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: FORNITURA DI PROVETTE SOTTOVUOTO ED ACCESSORI PER PRELIEVI EMATICI
Descrizione: FORNITURA DI PROVETTE SOTTOVUOTO ED ACCESSORI PER PRELIEVI EMATICI
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Incremento del quantitativo massimo fino a concorrenza di un quinto dell’importo massimo del contratto, ai sensi dell’art. 120, co. 9 del D.Lgs. 36/2023. In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate all’art. 120, co. 11 del Codice. In tal caso, il Fornitore è tenuto all’esecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto.