84359-2026 - Gara
Italia – Dispositivi e prodotti medici vari – PROCEDURA APERTA, AGGREGATA, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI MATERIALE MONOUSO E PLURIUSO DA LABORATORIO, PER UN PERIODO DI 72 MESI
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA, AGGREGATA, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI MATERIALE MONOUSO E PLURIUSO DA LABORATORIO, PER UN PERIODO DI 72 MESI
Descrizione: PROCEDURA APERTA, AGGREGATA, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI MATERIALE MONOUSO E PLURIUSO DA LABORATORIO, PER UN PERIODO DI 72 MESI
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: MATERIALE DI CONSUMO PER GASCROMATOGRAFIA
Descrizione: MATERIALE DI CONSUMO PER GASCROMATOGRAFIA
Identificativo interno: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Eventuale proroga per 12 mesi. Clausola di estensione facoltativa per gli aggiudicatari a favore di altre Aziende Sanitarie, come specificato nel disciplinare di gara.
Lotto: LOT-0002
Titolo: MATERIALE DA UTILIZZARE SU STRUMENTAZIONE LIFE TECHNOLOGIES DI PROPRIETA'
Descrizione: MATERIALE DA UTILIZZARE SU STRUMENTAZIONE LIFE TECHNOLOGIES DI PROPRIETA'
Identificativo interno: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Titolo: BIOCASSETTE E MEMBRANE DA UTILIZZARE SU PROCESSATORE DI TESSUTI
Descrizione: BIOCASSETTE E MEMBRANE DA UTILIZZARE SU PROCESSATORE DI TESSUTI
Identificativo interno: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Titolo: CITOCUVETTE E ACCESSORI
Descrizione: CITOCUVETTE E ACCESSORI
Identificativo interno: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Titolo: CAPILLARI
Descrizione: CAPILLARI
Identificativo interno: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Titolo: CARTA FILTRO
Descrizione: CARTA FILTRO
Identificativo interno: LOT-0006
Lotto: LOT-0007
Titolo: CARTA ASSORBENTE PER COLORATORE E FILM MONTAVETRINI
Descrizione: CARTA ASSORBENTE PER COLORATORE E FILM MONTAVETRINI
Identificativo interno: LOT-0007
Lotto: LOT-0008
Titolo: CONTENITORI E PINZE
Descrizione: CONTENITORI E PINZE
Identificativo interno: LOT-0008
Lotto: LOT-0009
Titolo: FIASCHE PER COLTURE CELLULARI
Descrizione: FIASCHE PER COLTURE CELLULARI
Identificativo interno: LOT-0009
Lotto: LOT-0010
Titolo: FILTRI PER SIRINGA
Descrizione: FILTRI PER SIRINGA
Identificativo interno: LOT-0010
Lotto: LOT-0011
Titolo: FLACONI CON TAPPO IN GOMMA E GHIERA PER TRASPORTO DI RADIOFARMACI
Descrizione: FLACONI CON TAPPO IN GOMMA E GHIERA PER TRASPORTO DI RADIOFARMACI
Identificativo interno: LOT-0011
Lotto: LOT-0012
Titolo: BOTTIGLIE POLIETILENE
Descrizione: BOTTIGLIE POLIETILENE
Identificativo interno: LOT-0012
Lotto: LOT-0013
Titolo: CONCENTRATORI
Descrizione: CONCENTRATORI
Identificativo interno: LOT-0013
Lotto: LOT-0014
Titolo: MICROPIPETTE, PIPETTE E PIASTRE PER ICSI
Descrizione: MICROPIPETTE, PIPETTE E PIASTRE PER ICSI
Identificativo interno: LOT-0014
Lotto: LOT-0015
Titolo: PUNTALI STRIP PER DENUDING
Descrizione: PUNTALI STRIP PER DENUDING
Identificativo interno: LOT-0015
Lotto: LOT-0016
Titolo: KIT E PIASTRE IVF PER FECONDAZIONE ASSISTITA
Descrizione: KIT E PIASTRE IVF PER FECONDAZIONE ASSISTITA
Identificativo interno: LOT-0016
Lotto: LOT-0017
Titolo: ANSE, BACCHETTE E BACINELLE
Descrizione: ANSE, BACCHETTE E BACINELLE
Identificativo interno: LOT-0017
Lotto: LOT-0018
Titolo: PIASTRE PER COLTURE CELLULARI
Descrizione: PIASTRE PER COLTURE CELLULARI
Identificativo interno: LOT-0018
Lotto: LOT-0019
Titolo: PIASTRA PER TEST DI AGGLUTINAZIONE
Descrizione: PIASTRA PER TEST DI AGGLUTINAZIONE
Identificativo interno: LOT-0019
Lotto: LOT-0020
Titolo: PIPETTE STERILI IN BLISTER
Descrizione: PIPETTE STERILI IN BLISTER
Identificativo interno: LOT-0020
Lotto: LOT-0021
Titolo: PIPETTE PASTEUR
Descrizione: PIPETTE PASTEUR
Identificativo interno: LOT-0021
Lotto: LOT-0022
Titolo: PROVETTE CRYO
Descrizione: PROVETTE CRYO
Identificativo interno: LOT-0022
Lotto: LOT-0023
Titolo: PROVETTE PER PCR
Descrizione: PROVETTE PER PCR
Identificativo interno: LOT-0023
Lotto: LOT-0024
Titolo: PROVETTE FONDO CONICO
Descrizione: PROVETTE FONDO CONICO
Identificativo interno: LOT-0024
Lotto: LOT-0025
Titolo: PROVETTE FONDO TONDO
Descrizione: PROVETTE FONDO TONDO
Identificativo interno: LOT-0025
Lotto: LOT-0026
Titolo: SISTEMA DI RACCOLTA E TRASPORTO DELL'ESPETTORATO
Descrizione: SISTEMA DI RACCOLTA E TRASPORTO DELL'ESPETTORATO
Identificativo interno: LOT-0026
Lotto: LOT-0027
Titolo: COPPETTE E CUVETTE
Descrizione: COPPETTE E CUVETTE
Identificativo interno: LOT-0027
Lotto: LOT-0028
Titolo: TAPPI PER PROVETTE
Descrizione: TAPPI PER PROVETTE
Identificativo interno: LOT-0028
Lotto: LOT-0029
Titolo: PUNGITUBO
Descrizione: PUNGITUBO
Identificativo interno: LOT-0029
Lotto: LOT-0030
Titolo: VIALS E TAPPI PER VIALS VETRO
Descrizione: VIALS E TAPPI PER VIALS VETRO
Identificativo interno: LOT-0030
Lotto: LOT-0031
Titolo: VASETTI
Descrizione: VASETTI
Identificativo interno: LOT-0031
Lotto: LOT-0032
Titolo: SISTEMA PER IL PRELIEVO URINA SOTTOVUOTO
Descrizione: SISTEMA PER IL PRELIEVO URINA SOTTOVUOTO
Identificativo interno: LOT-0032
Lotto: LOT-0033
Titolo: PUNTALI SENZA FILTRO
Descrizione: PUNTALI SENZA FILTRO
Identificativo interno: LOT-0033
Lotto: LOT-0034
Titolo: PUNTALI DISPENSATORI
Descrizione: PUNTALI DISPENSATORI
Identificativo interno: LOT-0034
Lotto: LOT-0035
Titolo: PUNTALI PER FINNPIPETTE
Descrizione: PUNTALI PER FINNPIPETTE
Identificativo interno: LOT-0035
Lotto: LOT-0036
Titolo: PUNTALI CON FILTRO
Descrizione: PUNTALI CON FILTRO
Identificativo interno: LOT-0036
Lotto: LOT-0037
Titolo: TAMPONI
Descrizione: TAMPONI
Identificativo interno: LOT-0037
Lotto: LOT-0038
Titolo: UNITA' FILTRANTI
Descrizione: UNITA' FILTRANTI
Identificativo interno: LOT-0038
Lotto: LOT-0039
Titolo: CASSETTE, CONTENITORI, MEMBRANE E NASTRI SIGILLANTI
Descrizione: CASSETTE, CONTENITORI, MEMBRANE E NASTRI SIGILLANTI
Identificativo interno: LOT-0039
Lotto: LOT-0040
Titolo: KIT MONOUSO PER LA DETERMINAZIONE DEL TEMPO DI EMORRAGIA
Descrizione: KIT MONOUSO PER LA DETERMINAZIONE DEL TEMPO DI EMORRAGIA
Identificativo interno: LOT-0040
Lotto: LOT-0041
Titolo: SACCHETTI SPECIALI TRANS BAG
Descrizione: SACCHETTI SPECIALI TRANS BAG
Identificativo interno: LOT-0041
Lotto: LOT-0042
Titolo: CONTENITORI CRIOGENICI
Descrizione: CONTENITORI CRIOGENICI
Identificativo interno: LOT-0042
Lotto: LOT-0043
Titolo: CONTENITORI, PORTAPROVETTE E PORTAVETRINI
Descrizione: CONTENITORI, PORTAPROVETTE E PORTAVETRINI
Identificativo interno: LOT-0043
Lotto: LOT-0044
Titolo: VETRERIA E ACCESSORI DA LABORATORIO
Descrizione: VETRERIA E ACCESSORI DA LABORATORIO
Identificativo interno: LOT-0044
Lotto: LOT-0045
Titolo: CAMERA CONTAGLOBULI
Descrizione: CAMERA CONTAGLOBULI
Identificativo interno: LOT-0045
Lotto: LOT-0046
Titolo: VASSOI
Descrizione: VASSOI
Identificativo interno: LOT-0046
Lotto: LOT-0047
Titolo: MATERIALE DI CONSUMO PER INFLACONATORE THEODORICO
Descrizione: MATERIALE DI CONSUMO PER INFLACONATORE THEODORICO
Identificativo interno: LOT-0047
Lotto: LOT-0048
Titolo: PARAFILM
Descrizione: PARAFILM
Identificativo interno: LOT-0048
Lotto: LOT-0049
Titolo: VETRINI PER SEDIMENTAZIONE URINARIA
Descrizione: VETRINI PER SEDIMENTAZIONE URINARIA
Identificativo interno: LOT-0049
Lotto: LOT-0050
Titolo: VETRINI COPRIOGGETTO
Descrizione: VETRINI COPRIOGGETTO
Identificativo interno: LOT-0050
Lotto: LOT-0051
Titolo: VETRINI PORTAOGGETTO
Descrizione: VETRINI PORTAOGGETTO
Identificativo interno: LOT-0051
Lotto: LOT-0052
Titolo: MATERIALE DI CONSUMO PER STRUMENTAZIONE DI PROPRIETA': AAS - GC - MS - HPLC
Descrizione: MATERIALE DI CONSUMO PER STRUMENTAZIONE DI PROPRIETA': AAS - GC - MS - HPLC
Identificativo interno: LOT-0052
Lotto: LOT-0053
Titolo: MATERIALE DI CONSUMO PER SISTEMI DI PURIFICAZIONE ACQUA MERCK MILLIPORE DI PROPRIETA'
Descrizione: MATERIALE DI CONSUMO PER SISTEMI DI PURIFICAZIONE ACQUA MERCK MILLIPORE DI PROPRIETA'
Identificativo interno: LOT-0053
Lotto: LOT-0054
Titolo: MATERIALE DI CONSUMO PER STRUMENTAZIONE DI PROPRIETA': GASCROMATOGRAFIA
Descrizione: MATERIALE DI CONSUMO PER STRUMENTAZIONE DI PROPRIETA': GASCROMATOGRAFIA
Identificativo interno: LOT-0054
Lotto: LOT-0055
Identificativo interno: LOT-0055
Lotto: LOT-0056
Titolo: ACCESSORI PER AUTOCAMPIONATORE HTA DI PROPRIETA'
Descrizione: ACCESSORI PER AUTOCAMPIONATORE HTA DI PROPRIETA'
Identificativo interno: LOT-0056
Lotto: LOT-0057
Titolo: ACCESSORI E MATERIALE DI CONSUMO PER CAMPIONAMENTO AMBIENTALE E STRUMENTAZIONE DA LABORATORIO DI PROPRIETA': GC - HPLC
Descrizione: ACCESSORI E MATERIALE DI CONSUMO PER CAMPIONAMENTO AMBIENTALE E STRUMENTAZIONE DA LABORATORIO DI PROPRIETA': GC - HPLC
Identificativo interno: LOT-0057
Lotto: LOT-0058
Titolo: ACCESSORI E MATERIALI DI CONSUMO STRUMENTAZIONE DA LABORATORIO DI PROPRIETA': ICP - MS
Descrizione: ACCESSORI E MATERIALI DI CONSUMO STRUMENTAZIONE DA LABORATORIO DI PROPRIETA': ICP - MS
Identificativo interno: LOT-0058
Lotto: LOT-0059
Titolo: AMMONIACA ANIDRA
Descrizione: AMMONIACA ANIDRA
Identificativo interno: LOT-0059
Lotto: LOT-0060
Titolo: FLACONI VETRO AMBRATO PER PREPARAZIONI GALENICHE
Descrizione: FLACONI VETRO AMBRATO PER PREPARAZIONI GALENICHE
Identificativo interno: LOT-0060
Lotto: LOT-0061
Titolo: FLACONI IN VETRO AMBRATO STERILE CON CONTAGOCCE, PER COLLIRI
Descrizione: FLACONI IN VETRO AMBRATO STERILE CON CONTAGOCCE, PER COLLIRI
Identificativo interno: LOT-0061
Lotto: LOT-0062
Titolo: KIT ANTIMANOMISSIONE PER RACCOLTA CAMPIONI GIUDIZIARI
Descrizione: KIT ANTIMANOMISSIONE PER RACCOLTA CAMPIONI GIUDIZIARI
Identificativo interno: LOT-0062
Lotto: LOT-0063
Titolo: PIPETTE PLURIUSO MANUALI MONOCANALE A VOLUME VARIABILE
Descrizione: PIPETTE PLURIUSO MANUALI MONOCANALE A VOLUME VARIABILE
Identificativo interno: LOT-0063
Lotto: LOT-0064
Titolo: PIPETTE PLURIUSO MANUALI MONOCANALE A VOLUME FISSO
Descrizione: PIPETTE PLURIUSO MANUALI MONOCANALE A VOLUME FISSO
Identificativo interno: LOT-0064
Lotto: LOT-0065
Titolo: PIPETTE MULTICANALE A VOLUME VARIABILE
Descrizione: PIPETTE MULTICANALE A VOLUME VARIABILE
Identificativo interno: LOT-0065
Lotto: LOT-0066
Titolo: PIPETTE ELETTRICHE
Descrizione: PIPETTE ELETTRICHE
Identificativo interno: LOT-0066
Lotto: LOT-0067
Titolo: MULTIPIPETTE M4 MONOCANALE
Descrizione: MULTIPIPETTE M4 MONOCANALE
Identificativo interno: LOT-0067
Lotto: LOT-0068
Titolo: STRISCE PER LA DETERMINAZIONE DELL'EMOGLOBINA GLICATA PER EMOGLOBINOMETRO BIOHERMES DI PROPRIETA'
Descrizione: STRISCE PER LA DETERMINAZIONE DELL'EMOGLOBINA GLICATA PER EMOGLOBINOMETRO BIOHERMES DI PROPRIETA'
Identificativo interno: LOT-0068
Lotto: LOT-0069
Titolo: SISTEMA COMPLETO PER LA DETERMINAZIONE DELLA GLICOEMOGLOBINA PEDIATRICA
Descrizione: SISTEMA COMPLETO PER LA DETERMINAZIONE DELLA GLICOEMOGLOBINA PEDIATRICA
Identificativo interno: LOT-0069
Lotto: LOT-0070
Titolo: SISTEMA COMPLETO PER LA DETERMINAZIONE DELL'EMOGLOBINA LIBERA
Descrizione: SISTEMA COMPLETO PER LA DETERMINAZIONE DELL'EMOGLOBINA LIBERA
Identificativo interno: LOT-0070