Tipo di amministrazione aggiudicatrice Altro tipo: IRCCS
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
fornitura di sistema completo di test di biologia molecolare per patologie infettive e patologie trasmissibili per U.O. Igiene
II.1.2.
Codice CPV principale 33124110 Sistemi diagnostici
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura di gara aperta svolta attraverso piattaforma SINTEL per la fornitura di sistema completo di test di biologia molecolare per patologie infettive e patologie trasmissibili per U.O. Igiene per la durata di 36 mesi, eventualmente rinnovabile per ulteriori 12 mesi. Importo complessivo a base d’asta Euro 4.200.000,00.
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Rilevamento di acidi nucleici di virus dell’epatite, retrovirus umani e virus herpetici
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari 33124110 Sistemi diagnostici
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Rilevamento di acidi nucleici di virus e batteri respiratori
Lotto n.: 2
Rilevamento di acidi nucleici di virus epatici oro-fecali, virus esantematici, viroide delta e altri batteri e parassiti
Lotto n.: 3