849654-2025 - Gara
Italia – Servizi di pubbliche relazioni – Made in Nature: informazione e promozione prodotti agricoli dell'UE -AGRIP
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Made in Nature: informazione e promozione prodotti agricoli dell'UE -AGRIP
Descrizione: Le attività da svolgere riguardano la promozione e la comunicazione (relazioni pubbliche, eventi stampa, sito web, social media, pubblicità ecc) del metodo di produzione biologico UE (prodotti coinvolti: Kiwi, Pere e Mele BIO) in Italia e in Germania. Il programma di promozione avrà durata triennale e sarà eseguito in conformità al progetto AGRIP Made in Nature - European organic agriculture for a Better Planet
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79416000 Servizi di pubbliche relazioni
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Made in Nature: Informazione e promozione prodotti agricoli dell'UE - AGRIP
Descrizione: Azioni di informazione e promozione di prodotti agricoli dell'UE del progetto Made in Nature - EU- AGRIP