85619-2023 - RisultatiItalia-Palermo: Dispositivi e prodotti medici vari
Avviso di aggiudicazione di appalto
Forniture
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
fornitura in somministrazione quinquennale di materiale sanitario, di medicazione e presidi chirurgici occorrenti alle Aziende Sanitarie ed Ospedaliere del Bacino occidentale della Regione Siciliana
II.1.2.
Codice CPV principale
33190000 Dispositivi e prodotti medici vari
II.1.4.
Breve descrizione
Procedura aperta avente ad oggetto la fornitura in somministrazione quinquennale di materiale sanitario, di medicazione e presidi chirurgici occorrenti alle Aziende Sanitarie (Asp Palermo, ASP Cl, ASP AG, ASP TP) ed Ospedaliere (ARNAS Civico, Villa Sofia-cervello e Policlinico Paolo Giaccone) del Bacino occidentale della Regione Siciliana
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
II.2.
Descrizione
II.2.1.
SIRINGHE DA INFUSIONE ED IRRIGAZIONE
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
33141310 Siringhe
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Siringhe da infusione
Lotto n.: 2
deflussori
Lotto n.: 3
33191000 Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene
reggi flaconi per fleboclisi
Lotto n.: 4
deflussori urologici
Lotto n.: 5
deflussori per gravita
Lotto n.: 6
sistemi drenaggio in aspirazione controllata
Lotto n.: 7
valvola di heimlich
Lotto n.: 8
drenaggi
Lotto n.: 9
33141640 Tubi di drenaggio
tubi medicali di raccordo
Lotto n.: 10
sistemi di drenaggio chirurgico-altri
Lotto n.: 11
drenaggi trocar
Lotto n.: 12
drenaggi per para e toracentesi e kit
Lotto n.: 13
sacche per urina
Lotto n.: 14
33141615 Sacchetti per l'urina
sacche per urina uso pediatrico
Lotto n.: 15
tappi perforabili con ago
Lotto n.: 16
sacche e contenitori per alimentazione enterale
Lotto n.: 17
sacche e contenitori per alimentazione parenterale
Lotto n.: 18
33692200 Prodotti per alimentazione parenterale
sistemi per colostomia a due pezzi
Lotto n.: 19
sistemi per urostomia a due pezzi
Lotto n.: 20
sistemi per ileostomia a due pezzi
Lotto n.: 21
bacchette per stomia
Lotto n.: 22
piastre per cardioversione esterna
Lotto n.: 23
elettrodi per ecg
Lotto n.: 24
33121500 Elettrocardiogramma
fonendoscopi e stetoscopi
Lotto n.: 25
sonde naso-duodeno-digiunali
Lotto n.: 26
33141641 Sonde
sonde per nutrizione enterale
Lotto n.: 27
sonde rettali
Lotto n.: 28
anoscopi
Lotto n.: 29
nastri ombelicali
Lotto n.: 30
nastri per sutura
Lotto n.: 31
nastri per repertamento vasi
Lotto n.: 32
manipoli per elettrochirurgia
Lotto n.: 33
piastre e cavi per elettrochirurgia
Lotto n.: 34
cotone idrofilo
Lotto n.: 35
ovatta non gommata
Lotto n.: 36
garze in cotone tagliate
Lotto n.: 37
garze in cotone piegate
Lotto n.: 38
garze in cotone cucite
Lotto n.: 39
garze in tamponi
Lotto n.: 40
garze in pezze
Lotto n.: 41
tamponi speciali
Lotto n.: 42
garze medicate allo iodoformio
Lotto n.: 43
garze paraffinate
Lotto n.: 44
medicazione di garza grassa
Lotto n.: 45
bende di garza idrofila
Lotto n.: 46
bende medicate con iodioformio
Lotto n.: 47
rete tubolari
Lotto n.: 48
medicazione trasparente e tampone reticolato in schiuma di poliuretano
Lotto n.: 49
medicazioni in alginato
Lotto n.: 50
medicazioni in idrocolloidi
Lotto n.: 51
medicazioni in carbone attivo
Lotto n.: 52
medicazioni in gel idrofilo
Lotto n.: 53
medicazioni intracavitarie in poliuretano
Lotto n.: 54
medicazioni in schiuma di poliuretano
Lotto n.: 55
spugna poliuretano espanso
Lotto n.: 56
medicazione super assorbente
Lotto n.: 57
garza per sbrigliamento
Lotto n.: 58
medicazione per gestione camera impiantabile venosa
Lotto n.: 59
cerotti in tnt
Lotto n.: 60
33141112 Cerotti
gjiaccio istantaneo
Lotto n.: 61
soluzione fisiologica
Lotto n.: 62
maschere per ossigenoterapia
Lotto n.: 63
riduttori di ossigeno
Lotto n.: 64
cannule nasali per ossigeno terapia
Lotto n.: 65
sondini per ossigeno terapia
Lotto n.: 66
umidificatore per ossigeno terapia
Lotto n.: 67
maschere per aerosolterapia
Lotto n.: 68
maschere per aerosolterapia neonatali
Lotto n.: 69
sistemi per aerosolterapia accessori
Lotto n.: 70
buste in accoppiato per sterilizzazione
Lotto n.: 71
carta crespata
Lotto n.: 72
guanti chirurgici
Lotto n.: 73
33141420 Guanti chirurgici
sistema a doppio guanto
Lotto n.: 74
guanti non chirurgici
Lotto n.: 75
guanti non chirurgici in nitrile
Lotto n.: 76
teli da incisione
Lotto n.: 77
teli chirurgici
Lotto n.: 78
kit chirurgici
Lotto n.: 79
camici e tutine sterili
Lotto n.: 80
camici per visitatori
Lotto n.: 81
mascherine chirurgiche
Lotto n.: 82
cappellini
Lotto n.: 83
copriscarpe
Lotto n.: 84
maschera facciale filtrante
Lotto n.: 85
protezione-altri
Lotto n.: 86
ausili per incontinenza
Lotto n.: 87
tappi per cateteri urinari
Lotto n.: 88
dispositivi per ginecologia altri
Lotto n.: 89
spazzolini per citologia urogenitale
Lotto n.: 90
dispositivi per ostetricia-vari
Lotto n.: 91
dispositivi taglienti monouso
Lotto n.: 92
bisturi con sistema sicurezza
Lotto n.: 93
33141411 Bisturi e lame
lancette pungidito
Lotto n.: 94
lancette pungidito per penna
Lotto n.: 95
microlance per prich test
Lotto n.: 96
rasoio monouso per tricotomia
Lotto n.: 97
mascherine per fototerapia
Lotto n.: 98
morsetti ombelicali
Lotto n.: 99
accessori per la nutrizione del neonato
Lotto n.: 100
dispositivi per neonatologia e pediatria
Lotto n.: 101
termometri clinici in lega galinstan
Lotto n.: 102
termometri elettronici e copri cappucci
Lotto n.: 103
vassoi e bacinelle per uso clinico in plastica
Lotto n.: 104
abbassalingua
Lotto n.: 105
lacci emostatici in caucciù
Lotto n.: 106
lacci emostatici lattex free
Lotto n.: 107
lubrificanti sterili per apparecchiature
Lotto n.: 108
dispositivi non compresi nelle classi precedenti
Lotto n.: 109
gel elettroconduttore
Lotto n.: 110
ortesi cervicali
Lotto n.: 111
strumentazione per spirometria
Lotto n.: 112
spazzolini chirurgici
Lotto n.: 113
manopole presaponate
Lotto n.: 114
stecche in fibra di vetro
Lotto n.: 115