858321-2025 - Gara
Italia – Servizi assicurativi – Procedura aperta a lotti per l’appalto dei servizi assicurativi dell’Unione dei Comuni Valli e Delizie, del Comune di Argenta e del Comune di Portomaggiore per la durata di nr. 32 (trentadue) mesi, co
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Procedura aperta a lotti per l’appalto dei servizi assicurativi dell’Unione dei Comuni Valli e Delizie, del Comune di Argenta e del Comune di Portomaggiore per la durata di nr. 32 (trentadue) mesi, co
Descrizione: Procedura aperta a lotti per l’appalto dei servizi assicurativi dell’Unione dei Comuni Valli e Delizie, del Comune di Argenta e del Comune di Portomaggiore per la durata di nr. 32 (trentadue) mesi, con possibilità di proroga contrattuale
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Unione dei Comuni Valli e Delizie - Responsabilità civile verso terzi e prestatori di lavoro (RCT/RCO)
Descrizione: Unione dei Comuni Valli e Delizie - Responsabilità civile verso terzi e prestatori di lavoro (RCT/RCO)
Identificativo interno: 1
Classificazione principale (cpv): 66516400 Servizi di assicurazione di responsabilità civile generale
Lotto: LOT-0002
Titolo: Unione dei Comuni Valli e Delizie - Veicoli dell’Ente, R.C. Auto, garanzie accessorie e Auto Rischi Diversi - cumulativa amministrata con Libro Matricola (RCA / ARD auto Ente)
Descrizione: Unione dei Comuni Valli e Delizie - Veicoli dell’Ente, R.C. Auto, garanzie accessorie e Auto Rischi Diversi - cumulativa amministrata con Libro Matricola (RCA / ARD auto Ente)
Identificativo interno: 2
Classificazione principale (cpv): 66516100 Servizi di assicurazione di responsabilità civile autoveicoli
Lotto: LOT-0003
Titolo: Unione dei Comuni Valli e Delizie - Auto Rischi Diversi per i danni ai veicoli utilizzati per missioni e adempimenti di servizio o di mandato e non appartenenti all’amministrazione comunale
Descrizione: Unione dei Comuni Valli e Delizie - Auto Rischi Diversi per i danni ai veicoli utilizzati per missioni e adempimenti di servizio o di mandato e non appartenenti all’amministrazione comunale
Identificativo interno: 3
Classificazione principale (cpv): 66514110 Servizi di assicurazione di autoveicoli
Lotto: LOT-0004
Titolo: Unione dei Comuni Valli e Delizie - Infortuni cumulativa
Descrizione: Unione dei Comuni Valli e Delizie - Infortuni cumulativa
Identificativo interno: 4
Classificazione principale (cpv): 66512100 Servizi di assicurazione contro gli infortuni
Lotto: LOT-0005
Titolo: Unione dei Comuni Valli e Delizie - Tutela legale
Descrizione: Unione dei Comuni Valli e Delizie - Tutela legale
Identificativo interno: 5
Classificazione principale (cpv): 66513100 Servizi di assicurazione protezione legale
Lotto: LOT-0006
Titolo: Unione dei Comuni Valli e Delizie - Responsabilità patrimoniale
Descrizione: Unione dei Comuni Valli e Delizie - Responsabilità patrimoniale
Identificativo interno: 6
Classificazione principale (cpv): 66516000 Servizi di assicurazione di responsabilità civile
Lotto: LOT-0007
Titolo: Comune di Argenta - All Risks beni immobili e mobili
Descrizione: Comune di Argenta - All Risks beni immobili e mobili
Identificativo interno: 7
Classificazione principale (cpv): 66515000 Servizi di assicurazione contro danni o perdite
Lotto: LOT-0008
Titolo: Comune di Argenta - Responsabilità civile verso terzi e prestatori di lavoro (RCT/RCO)
Descrizione: Comune di Argenta - Responsabilità civile verso terzi e prestatori di lavoro (RCT/RCO)
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Comune di Argenta - Veicoli dell’Ente, R.C. Auto, garanzie accessorie e Auto Rischi Diversi - cumulativa amministrata con Libro Matricola
Descrizione: Comune di Argenta - Veicoli dell’Ente, R.C. Auto, garanzie accessorie e Auto Rischi Diversi - cumulativa amministrata con Libro Matricola
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: Comune di Argenta - Auto Rischi Diversi per i danni ai veicoli utilizzati per missioni e adempimenti di servizio o di mandato e non appartenenti all’amministrazione comunale
Descrizione: Comune di Argenta - Auto Rischi Diversi per i danni ai veicoli utilizzati per missioni e adempimenti di servizio o di mandato e non appartenenti all’amministrazione comunale
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: Comune di Argenta - Infortuni cumulativa
Descrizione: Comune di Argenta - Infortuni cumulativa
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Titolo: Comune di Argenta - Tutela legale
Descrizione: Comune di Argenta - Tutela legale
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Titolo: Comune di Argenta - Responsabilità patrimoniale
Descrizione: Comune di Argenta - Responsabilità patrimoniale
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Titolo: Comune di Argenta - All Risks del patrimonio artistico
Descrizione: Comune di Argenta - All Risks del patrimonio artistico
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Titolo: Comune di Portomaggiore - All Risks beni immobili e mobili
Descrizione: Comune di Portomaggiore - All Risks beni immobili e mobili
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Titolo: Comune di Portomaggiore - Responsabilità civile verso terzi e prestatori di lavoro (RCT/RCO)
Descrizione: Comune di Portomaggiore - Responsabilità civile verso terzi e prestatori di lavoro (RCT/RCO)
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0017
Titolo: Comune di Portomaggiore - Veicoli dell’Ente, R.C. Auto, garanzie accessorie e Auto Rischi Diversi - cumulativa amministrata con Libro Matricola
Descrizione: Comune di Portomaggiore - Veicoli dell’Ente, R.C. Auto, garanzie accessorie e Auto Rischi Diversi - cumulativa amministrata con Libro Matricola
Identificativo interno: 17
Lotto: LOT-0018
Titolo: Comune di Portomaggiore - Auto Rischi Diversi per i danni ai veicoli utilizzati per missioni e adempimenti di servizio o di mandato e non appartenenti all’amministrazione comunale
Descrizione: Comune di Portomaggiore - Auto Rischi Diversi per i danni ai veicoli utilizzati per missioni e adempimenti di servizio o di mandato e non appartenenti all’amministrazione comunale
Identificativo interno: 18
Lotto: LOT-0019
Titolo: Comune di Portomaggiore - Infortuni cumulativa
Descrizione: Comune di Portomaggiore - Infortuni cumulativa
Identificativo interno: 19
Lotto: LOT-0020
Titolo: Comune di Portomaggiore - Tutela legale
Descrizione: Comune di Portomaggiore - Tutela legale
Identificativo interno: 20
Lotto: LOT-0021
Titolo: Comune di Portomaggiore - Responsabilità patrimoniale
Descrizione: Comune di Portomaggiore - Responsabilità patrimoniale
Identificativo interno: 21