86181-2026 - Gara
Italia – Carburante diesel – PA 6/2026 - Affidamento, suddiviso in quattro lotti, della fornitura di gasolio per autotrazione
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Forniture
2. Procedura
Procedura
Titolo: PA 6/2026 - Affidamento, suddiviso in quattro lotti, della fornitura di gasolio per autotrazione
Descrizione: PROCEDURA APERTA N. 6/2026, SUDDIVISA IN QUATTRO LOTTI, DA ESPERIRSI MEDIANTE RICHIESTA DI OFFERTA IN BUSTA CHIUSA DIGITALE, GESTITA INTERAMENTE PER VIA TELEMATICA, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DEL PREZZO PIÙ BASSO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25, 108 COMMA 3, E 155 COMMA 3 LETT. C) DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GASOLIO PER AUTOTRAZIONE PER GLI AUTOBUS DELLA FLOTTA COTRAL SPA. RUP: DARIO MARCUCCI DEC: ALESSANDRO DE PALO – CPV: 09134100-8
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 09134100 Carburante diesel
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LOTTO A ROMA - FROSINONE
Descrizione: LOTTO A ROMA - FROSINONE
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: LOTTO B ROMA - LATINA
Descrizione: LOTTO B ROMA - LATINA
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: LOTTO C ROMA - RIETI
Descrizione: LOTTO C ROMA - RIETI
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: LOTTO D ROMA - VITERBO
Descrizione: LOTTO D ROMA - VITERBO
Identificativo interno: 4