2. Procedura
Procedura
Titolo: PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DELLA FORNITURA DI MODULI PREFABBRICATI AD USO SCOLASTICO PER “E. MAJORANA” DI CAPANNORI E L’ISTITUTO “GALILEI-ARTIGLIO” DI VIAREGGIO
Descrizione: L'appalto ha per oggetto fornitura, trasporto e montaggio di moduli prefabbricati ad uso scolastico forniti aventi le caratteristiche sotto riportate, come meglio dettagliate nel Capitolato Speciale d'appalto. Fornitura 1 – ISISS della Piana di Lucca Nei moduli dovranno essere ricavate 2 aule di circa 47 mq ciascuna, collegate da disimpegno di una larghezza di circa 220 cm, completi di impiantistica elettrica, trasmissione dati e termica. Fornitura 2 - Istituto Superiore di Istruzione “Galilei – Artiglio” Nei moduli dovranno essere ricavate 2 aule di circa 47 mq ciascuna, collegate da disimpegno di una larghezza di circa 220 cm, completi di impiantistica elettrica, trasmissione dati e termica
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 44211000 Edifici prefabbricati
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: L’appalto ha per oggetto fornitura, trasporto e montaggio di moduli prefabbricati ad uso scolastico forniti aventi le caratteristiche sotto riportate come dettagliate nel Capitolato Speciale d'appalto. Fornitura 1 – ISISS della Piana di Lucca Nei moduli dovranno essere ricavate 2 aule di circa 47 mq ciascuna, collegate da disimpegno di una larghezza di circa 220 cm, completi di impiantistica elettrica, trasmissione dati e termica. Fornitura 2 - Istituto Superiore di Istruzione “Galilei – Artiglio” Nei moduli dovranno essere ricavate 2 aule di circa 47 mq ciascuna, collegate da disimpegno di una larghezza di circa 220 cm, completi di impiantistica elettrica, trasmissione dati e termica.
Identificativo interno: 1