870002-2025 - Risultati
Italia – Lavori di costruzione di condutture per irrigazione – Aggiudicazione - Procedura aperta per l’appalto dei lavori di: ““Utilizzazione integrale delle acque invasate nel serbatoio del Garcia sul fiume Belice sinistro. Opere di distribuzione irrigua zone III e IV B stralcio – II lotto funzionale” CUP I41B21000950001 CIG B50D686ADA
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: Aggiudicazione - Procedura aperta per l’appalto dei lavori di: ““Utilizzazione integrale delle acque invasate nel serbatoio del Garcia sul fiume Belice sinistro. Opere di distribuzione irrigua zone III e IV B stralcio – II lotto funzionale” CUP I41B21000950001 CIG B50D686ADA
Descrizione: I lavori riguardano la posa di una rete irrigua a servizio dei territori di Santa Margherita Belice (AG), Salaparuta (TP), Poggioreale (TP) e Contessa Entellina (PA). A seguito dei lavori già eseguiti del I lotto funzionale, con la realizzazione anche di un vasca di accumulo denominata “vasca Cavallaro”, con questo II lotto funzionale si proseguirà con il completamento della rete irrigua.
Avviso o bando precedente: 800126-2024
Identificativo interno: id 52
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45232121 Lavori di costruzione di condutture per irrigazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001