See the notice on TED website
2. Procedura
Procedura
Titolo: Fornitura di materiali di ortopedia e traumatologia
Descrizione: Procedura aperta, ai sensi degli artt. 70 e 71 del D. Lgs. 36/2023, finalizzata alla conclusione di un accordo quadro multi-operatore ex art. 59 co 4 lett. a) del D. Lgs. 36/2023, per l’affidamento della fornitura di materiali di ortopedia e traumatologia per le esigenze della ASL02 Lanciano Vasto Chieti
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33141700 Materiale ortopedico
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Chiodo endomidollare per fratture regione trocanterica cannulato in titanio ad unica vite cervico cefalica.
Descrizione: Chiodo endomidollare per fratture regione trocanterica cannulato in titanio ad unica vite cervico cefalica.
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Chiodo endomidollare per fratture regione trocanterica in silicio o materiale con caratteristiche chimico fisiche equivalenti.
Descrizione: Chiodo endomidollare per fratture regione trocanterica in silicio o materiale con caratteristiche chimico fisiche equivalenti.
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Titolo: Chiodo endomidollare in titanio per fratture regione trocanterica a doppia vite cervico-cefalica.
Descrizione: Chiodo endomidollare in titanio per fratture regione trocanterica a doppia vite cervico-cefalica.
Identificativo interno: 3
Lotto: LOT-0004
Titolo: Chiodo endomidollare preferibilmente in titanio per fratture regione persottotrocanterica.
Descrizione: Chiodo endomidollare preferibilmente in titanio per fratture regione persottotrocanterica.
Identificativo interno: 4
Lotto: LOT-0005
Titolo: Chiodo endomidollare in titanio per le fratture dell'epifisi prossimale dell'omero.
Descrizione: Chiodo endomidollare in titanio per le fratture dell'epifisi prossimale dell'omero.
Identificativo interno: 5
Lotto: LOT-0006
Titolo: Chiodo endomidollare in titanio anterogrado e retrogrado per le fratture diafisarie di omero.
Descrizione: Chiodo endomidollare in titanio anterogrado e retrogrado per le fratture diafisarie di omero.
Identificativo interno: 6
Lotto: LOT-0007
Titolo: Chiodo endomidollare anterogrado in titanio per le fratture diafisarie del femore.
Descrizione: Chiodo endomidollare anterogrado in titanio per le fratture diafisarie del femore.
Identificativo interno: 7
Lotto: LOT-0008
Titolo: Chiodo endomidollare retrogrado in titanio per le fratture diafisarie del femore.
Descrizione: Chiodo endomidollare retrogrado in titanio per le fratture diafisarie del femore.
Identificativo interno: 8
Lotto: LOT-0009
Titolo: Chiodo endomidollare anatomico in titanio per le fratture diafisarie del femore.
Descrizione: Chiodo endomidollare anatomico in titanio per le fratture diafisarie del femore.
Identificativo interno: 9
Lotto: LOT-0010
Titolo: Chiodo endomidollare in titanio per le fratture diafisarie del femore con la possibilità di applicare le viti prossimali nel collo femorale.
Descrizione: Chiodo endomidollare in titanio per le fratture diafisarie del femore con la possibilità di applicare le viti prossimali nel collo femorale.
Identificativo interno: 10
Lotto: LOT-0011
Titolo: Chiodo endomidollare in titanio per le fratture diafisarie di tibia.
Descrizione: Chiodo endomidollare in titanio per le fratture diafisarie di tibia.
Identificativo interno: 11
Lotto: LOT-0012
Titolo: Chiodo endomidollare in materiale radiotrasparente per le fratture diafisarie di femore, tibia o omero.
Descrizione: Chiodo endomidollare in materiale radiotrasparente per le fratture diafisarie di femore, tibia o omero.
Identificativo interno: 12
Lotto: LOT-0013
Titolo: Chiodo endomidollare in titanio per le fratture diafisarie pediatriche “tipo ten”.
Descrizione: Chiodo endomidollare in titanio per le fratture diafisarie pediatriche “tipo ten”.
Identificativo interno: 13
Lotto: LOT-0014
Titolo: Sistema completo di placche rette standard e 1/3 tubolare a basso contatto in acciaio amagnetico o titanio per il trattamento delle fratture di piccoli, medi o grandi segmenti.
Descrizione: Sistema completo di placche rette standard e 1/3 tubolare a basso contatto in acciaio amagnetico o titanio per il trattamento delle fratture di piccoli, medi o grandi segmenti.
Identificativo interno: 14
Lotto: LOT-0015
Titolo: Sistema completo di placche rette a stabilità angolare in acciaio amagnetico per il trattamento delle fratture di piccoli,medi o grandi segmenti.
Descrizione: Sistema completo di placche rette a stabilità angolare in acciaio amagnetico per il trattamento delle fratture di piccoli,medi o grandi segmenti.
Identificativo interno: 15
Lotto: LOT-0016
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o Titanio per il trattamento delle fratture della diafisi e dell'estremo laterale di clavicola.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o Titanio per il trattamento delle fratture della diafisi e dell'estremo laterale di clavicola.
Identificativo interno: 16
Lotto: LOT-0017
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio per il trattamento delle fratture dell'omero prossimale.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio per il trattamento delle fratture dell'omero prossimale.
Identificativo interno: 17
Lotto: LOT-0018
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in materiale radiotrasparente per il trattamento delle fratture dell'omero prossimale.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in materiale radiotrasparente per il trattamento delle fratture dell'omero prossimale.
Identificativo interno: 18
Lotto: LOT-0019
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico per il trattamento delle fratture mediali e/o laterali dell'omero distale.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico per il trattamento delle fratture mediali e/o laterali dell'omero distale.
Identificativo interno: 19
Lotto: LOT-0020
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare, conformate di diverse forme e misure, in titanio o lega di titanio per il trattamento delle fratture mediali e/o laterali dellomero distale.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare, conformate di diverse forme e misure, in titanio o lega di titanio per il trattamento delle fratture mediali e/o laterali dellomero distale.
Identificativo interno: 20
Lotto: LOT-0021
Titolo: Sistema completo di placche con ancoraggio ad uncino all'olecrano e a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio per il trattamento delle fratture dell‟ulna prossimale.
Descrizione: Sistema completo di placche con ancoraggio ad uncino all'olecrano e a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio per il trattamento delle fratture dell‟ulna prossimale.
Identificativo interno: 21
Lotto: LOT-0022
Titolo: protesi di capitello radiale
Descrizione: protesi di capitello radiale
Identificativo interno: 22
Lotto: LOT-0023
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in titanio o in acciaio amagnetico per il trattamento delle fratture del capitello radiale.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in titanio o in acciaio amagnetico per il trattamento delle fratture del capitello radiale.
Identificativo interno: 23
Lotto: LOT-0024
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o Titanio per il trattamento delle fratture del radio distale con approccio volare.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o Titanio per il trattamento delle fratture del radio distale con approccio volare.
Identificativo interno: 24
Lotto: LOT-0025
Titolo: Sistema completo di placche a stabilità angolare in titanio(acciaio) o lega di titanio per il trattamento delle fratture del radio distale con approccio dorsale.
Descrizione: Sistema completo di placche a stabilità angolare in titanio(acciaio) o lega di titanio per il trattamento delle fratture del radio distale con approccio dorsale.
Identificativo interno: 25
Lotto: LOT-0026
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in materiale radiotrasparente per il trattamento delle fratture del radio distale con approccio volare.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in materiale radiotrasparente per il trattamento delle fratture del radio distale con approccio volare.
Identificativo interno: 26
Lotto: LOT-0027
Titolo: Sistema completo di placche a stabilità angolare in acciaio amagnetico per il trattamento delle fratture delle piccole ossa di mano e piede.
Descrizione: Sistema completo di placche a stabilità angolare in acciaio amagnetico per il trattamento delle fratture delle piccole ossa di mano e piede.
Identificativo interno: 27
Lotto: LOT-0028
Titolo: Sistema completo di placche e viti in acciaio amagnetico per il trattamento delle fratture del bacino costituito da placche da ricostruzione modellabili rette o curve.
Descrizione: Sistema completo di placche e viti in acciaio amagnetico per il trattamento delle fratture del bacino costituito da placche da ricostruzione modellabili rette o curve.
Identificativo interno: 28
Lotto: LOT-0029
Titolo: Sistema completo di placche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio o lega di titanio e per il trattamento delle fratture periprotesiche.
Descrizione: Sistema completo di placche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio o lega di titanio e per il trattamento delle fratture periprotesiche.
Identificativo interno: 29
Lotto: LOT-0030
Titolo: Sistema completo di placche a stabilità angolare in (titanio) acciaio o lega di titanio per femore prossimale compresa trocanterica.
Descrizione: Sistema completo di placche a stabilità angolare in (titanio) acciaio o lega di titanio per femore prossimale compresa trocanterica.
Identificativo interno: 30
Lotto: LOT-0031
Titolo: Sistema lama-placca e vite-placca (o similari) per femore prossimale in acciaio amagnetico o lega di titanio con diversi angoli e numero di fori della placca.
Descrizione: Sistema lama-placca e vite-placca (o similari) per femore prossimale in acciaio amagnetico o lega di titanio con diversi angoli e numero di fori della placca.
Identificativo interno: 31
Lotto: LOT-0032
Titolo: Sistema di placche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio per diafisi femorale, rette o precurvate.
Descrizione: Sistema di placche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio per diafisi femorale, rette o precurvate.
Identificativo interno: 32
Lotto: LOT-0033
Titolo: Sistema completo di placche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio per femore distale, anatomico ed a posizionamento laterale.
Descrizione: Sistema completo di placche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio per femore distale, anatomico ed a posizionamento laterale.
Identificativo interno: 33
Lotto: LOT-0034
Titolo: Sistema completo di placche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o Titanio per tibia prossimale, anatomico ed a posizionamento laterale.
Descrizione: Sistema completo di placche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o Titanio per tibia prossimale, anatomico ed a posizionamento laterale.
Identificativo interno: 34
Lotto: LOT-0035
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o Titanio per tibia prossimale mediale.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o Titanio per tibia prossimale mediale.
Identificativo interno: 35
Lotto: LOT-0036
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in titanio (Acciaio) o lega di titanio per fratture distali della tibia a posizionamento mediale.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in titanio (Acciaio) o lega di titanio per fratture distali della tibia a posizionamento mediale.
Identificativo interno: 36
Lotto: LOT-0037
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio o lega di titanio o materiale equivalente per fratture distali della tibia, a posizionamento laterale.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio o lega di titanio o materiale equivalente per fratture distali della tibia, a posizionamento laterale.
Identificativo interno: 37
Lotto: LOT-0038
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in titanio o lega di titanio o in acciaio amagnetico per fratture distali della tibia, a posizionamento antero-laterale.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in titanio o lega di titanio o in acciaio amagnetico per fratture distali della tibia, a posizionamento antero-laterale.
Identificativo interno: 38
Lotto: LOT-0039
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico, titanio o materiale equivalente per fratture del perone distale.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in acciaio amagnetico, titanio o materiale equivalente per fratture del perone distale.
Identificativo interno: 39
Lotto: LOT-0040
Titolo: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in materiale radiotrasparente per fratture del perone distale.
Descrizione: Sistema completo di placche anatomiche a stabilità angolare in materiale radiotrasparente per fratture del perone distale.
Identificativo interno: 40
Lotto: LOT-0041
Titolo: Placca anatomica in acciaio amagnetico o in titanio per il trattamento delle fratture di calcagno.
Descrizione: Placca anatomica in acciaio amagnetico o in titanio per il trattamento delle fratture di calcagno.
Identificativo interno: 41
Lotto: LOT-0042
Titolo: Sistema completo di placche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio o lega di titanio o materiale equivalente per il trattamento di fratture periprotesiche di tibia od omero.
Descrizione: Sistema completo di placche a stabilità angolare in acciaio amagnetico o titanio o lega di titanio o materiale equivalente per il trattamento di fratture periprotesiche di tibia od omero.
Identificativo interno: 42
Lotto: LOT-0043
Titolo: Sistema di sintesi per fratture del gran trocantere con eventuale possibilità d'integrazione con placche per sintesi di fratture della diafisi femorale.
Descrizione: Sistema di sintesi per fratture del gran trocantere con eventuale possibilità d'integrazione con placche per sintesi di fratture della diafisi femorale.
Identificativo interno: 43
Lotto: LOT-0044
Titolo: Fissatore esterno per le fratture della mano.
Descrizione: Fissatore esterno per le fratture della mano.
Identificativo interno: 44
Lotto: LOT-0045
Titolo: Fissatore esterno per le fratture del polso.
Descrizione: Fissatore esterno per le fratture del polso.
Identificativo interno: 45
Lotto: LOT-0046
Titolo: Fissatore esterno monoassiale per le fratture del femore, tibia ed omero.
Descrizione: Fissatore esterno monoassiale per le fratture del femore, tibia ed omero.
Identificativo interno: 46
Lotto: LOT-0047
Titolo: Fissatore esterno poliassiale per le fratture di femore, tibia e omero.
Descrizione: Fissatore esterno poliassiale per le fratture di femore, tibia e omero.
Identificativo interno: 47
Lotto: LOT-0048
Titolo: Fissatore esterno circolare per le fratture del femore, omero e tibia.
Descrizione: Fissatore esterno circolare per le fratture del femore, omero e tibia.
Identificativo interno: 48
Lotto: LOT-0049
Titolo: Fissatore esterno per bacino
Descrizione: Fissatore esterno per bacino
Identificativo interno: 49
Lotto: LOT-0050
Titolo: Fissatore esterno articolare di gomito.
Descrizione: Fissatore esterno articolare di gomito.
Identificativo interno: 50
Lotto: LOT-0051
Titolo: Fissatore esterno articolare di ginocchio.
Descrizione: Fissatore esterno articolare di ginocchio.
Identificativo interno: 51
Lotto: LOT-0052
Titolo: Fissatore esterno articolare di caviglia.
Descrizione: Fissatore esterno articolare di caviglia.
Identificativo interno: 52
Lotto: LOT-0053
Titolo: Fissatore esterno per le fratture di calcagno.
Descrizione: Fissatore esterno per le fratture di calcagno.
Identificativo interno: 53
Lotto: LOT-0054
Titolo: Fissatore esterno temporaneo - Sistema di fissazione esterna "MODULARE" per l'osteosintesi di fratture di Femore, Tibia e Omero
Descrizione: Fissatore esterno temporaneo - Sistema di fissazione esterna "MODULARE" per l'osteosintesi di fratture di Femore, Tibia e Omero
Identificativo interno: 54
Lotto: LOT-0055
Titolo: Fissatore esterno elastico tipo “epibloc”per le fratture di omero prossimale, radio e altri segmenti
Descrizione: Fissatore esterno elastico tipo “epibloc”per le fratture di omero prossimale, radio e altri segmenti
Identificativo interno: 55
Lotto: LOT-0056
Titolo: Viti in titanio cannulate di vario diametro e lunghezza.
Descrizione: Viti in titanio cannulate di vario diametro e lunghezza.
Identificativo interno: 56
Lotto: LOT-0057
Titolo: Viti in acciaio cannulate di vario diametro e lunghezza
Descrizione: Viti in acciaio cannulate di vario diametro e lunghezza
Identificativo interno: 57
Lotto: LOT-0058
Titolo: Viti tipo “Herbert” in titanio cannulate di vario diametro e lunghezza.
Descrizione: Viti tipo “Herbert” in titanio cannulate di vario diametro e lunghezza.
Identificativo interno: 58
Lotto: LOT-0059
Titolo: Viti in titanio canulate coniche piccole, medie e grandi.
Descrizione: Viti in titanio canulate coniche piccole, medie e grandi.
Identificativo interno: 59
Lotto: LOT-0060
Titolo: Cerchiaggi in acciaio.
Descrizione: Cerchiaggi in acciaio.
Identificativo interno: 60
Lotto: LOT-0061
Titolo: Fili di Kirschner in acciaio.
Descrizione: Fili di Kirschner in acciaio.
Identificativo interno: 61
Lotto: LOT-0062
Titolo: Fili di Kirschner in titanio.
Descrizione: Fili di Kirschner in titanio.
Identificativo interno: 62
Lotto: LOT-0063
Titolo: Cerchiaggio in acciaio intrecciato.
Descrizione: Cerchiaggio in acciaio intrecciato.
Identificativo interno: 63
Lotto: LOT-0064
Titolo: Cerchiaggio in titanio a fascetta.
Descrizione: Cerchiaggio in titanio a fascetta.
Identificativo interno: 64
Lotto: LOT-0065
Titolo: Fili di K con anello per cerchiaggio tirante.
Descrizione: Fili di K con anello per cerchiaggio tirante.
Identificativo interno: 65
Lotto: LOT-0066
Titolo: Artroprotesi totale d'anca cementata e/o non cementata
Descrizione: Artroprotesi totale d'anca cementata e/o non cementata
Identificativo interno: 66
Lotto: LOT-0067
Titolo: Protesi parziale d'anca cementata e/o non cementata
Descrizione: Protesi parziale d'anca cementata e/o non cementata
Identificativo interno: 67
Lotto: LOT-0068
Titolo: Sistema completo di protesi di spalla (endoprotesi , protesi anatomica, protesi inversi) per patologie traumatologiche
Descrizione: Sistema completo di protesi di spalla (endoprotesi , protesi anatomica, protesi inversi) per patologie traumatologiche
Identificativo interno: 68
Lotto: LOT-0069
Titolo: SISTEMA MECCANICO PER IL TRATTAMENTO DELLE FRATTURE VERTEBRALI.
Descrizione: SISTEMA MECCANICO PER IL TRATTAMENTO DELLE FRATTURE VERTEBRALI.
Identificativo interno: 69
Lotto: LOT-0070
Titolo: SISTEMA di vertebroplastica.
Descrizione: SISTEMA di vertebroplastica.
Identificativo interno: 70
Lotto: LOT-0071
Titolo: sistema per discectomia meccnica.
Descrizione: sistema per discectomia meccnica.
Identificativo interno: 71
Lotto: LOT-0072
Titolo: sistema per termo-ablazione tumorale.
Descrizione: sistema per termo-ablazione tumorale.
Identificativo interno: 72
Lotto: LOT-0073
Titolo: MATERIALE VARIO PER OSTEOSINTESI NON COMPRESO NELLE FAMIGLIE DI PRODOTTO DI CUI AI PRECEDENTI LOTTI
Descrizione: MATERIALE VARIO PER OSTEOSINTESI NON COMPRESO NELLE FAMIGLIE DI PRODOTTO DI CUI AI PRECEDENTI LOTTI
Identificativo interno: 73