8876-2026 - Risultati
Italia – Lavori di costruzione di gallerie ferroviarie – Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori relativi alla realizzazione della nuova linea AV/AC Salerno-Reggio Calabria Raddoppio Cosenza - Paola/S. Lucido (Galleria Santomarco)”
Avviso di aggiudicazione di un appalto o di una concessione – regime ordinario
Lavori
2. Procedura
Procedura
Titolo: Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori relativi alla realizzazione della nuova linea AV/AC Salerno-Reggio Calabria Raddoppio Cosenza - Paola/S. Lucido (Galleria Santomarco)”
Descrizione: DAC.0389.2024 - GPA - Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori relativi alla realizzazione della nuova linea AV/AC Salerno-Reggio Calabria Raddoppio Cosenza - Paola/S. Lucido (Galleria Santomarco)
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45221242 Lavori di costruzione di gallerie ferroviarie
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: DAC.0389.2024 - PGA - Progettazione esecutiva ed esecuzione dei lavori relativi alla realizzazione della nuova linea AV/AC Salerno-Reggio Calabria Raddoppio Cosenza - Paola/S. Lucido (Galleria Santomarco)
Identificativo interno: DAC.0389.2024
Classificazione principale (cpv): 45234100 Lavori di costruzione ferroviari