89427-2023 - GaraItalia-Milano: Servizi di assistenza sociale con alloggio
Bando di gara
Servizi
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1.
Entità dell'appalto
II.1.1.
Denominazione
Affidamento, in tre lotti, del servizio di Residenzialità Sociale Temporanea per l'accoglienza di soggetti in situazione di fragilità socio-economica e abitativa, in strutture del Comune di Milano.
Numero di riferimento: Appalti nn. 13-14-15/2023
II.1.2.
Codice CPV principale
85311000 Servizi di assistenza sociale con alloggio
II.1.4.
Breve descrizione
Affidamento, in tre lotti, del servizio di Residenzialità Sociale Temporanea finalizzata all'accoglienza di soggetti in situazione temporanea di fragilità socio-economica e abitativa, in strutture di proprietà del Comune di Milano:
Appalto 13/2023 CIG 96175930D2 Lotto 1 di 3 per n. 102 posti - PG n. 44153/2023;
Appalto 14/2023 CIG 961760176A Lotto 2 di 3 per n. 90 posti - PG n. 44171/2023;
Appalto 15/2023 CIG 9617611FA8 Lotto 3 di 3 per n. 90 posti - PG n. 44186/2023.
Procedura aperta sulla piattaforma della Regione Lombardia acquisti telematici Aria/Sintel.
II.1.5.
Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 3 830 310,00 EUR
II.1.6.
Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
Numero massimo di lotti che possono essere aggiudicati a un offerente: 1
II.2.
Descrizione
II.2.1.
Servizio di Residenzialità Sociale Temporanea finalizzata all'accoglienza di soggetti in situazione di fragilità socio-economica e abitativa, in strutture del Comune di Milano, per n. 102 posti.
Lotto n.: 1
II.2.2.
Codici CPV supplementari
II.2.4.
Descrizione dell'appalto
Appalto 13/2023 CIG 96175930D2 Affidamento del servizio di Residenzialità Sociale Temporanea finalizzata all'accoglienza di soggetti in situazione temporanea di fragilità socio-economica e abitativa, in strutture di proprietà del Comune di Milano. Lotto 1: per n. 102 posti.
Servizio di Residenzialità Sociale Temporanea finalizzata all'accoglienza di soggetti in situazione di fragilità socio-economica e abitativa, in strutture del Comune di Milano, per n. 90 posti.
Lotto n.: 2
Appalto 14/2023 CIG 961760176A Affidamento del servizio di Residenzialità Sociale Temporanea finalizzata all'accoglienza di soggetti in situazione temporanea di fragilità socio-economica e abitativa, in strutture di proprietà del Comune di Milano. Lotto 2: per n. 90 posti.
Lotto n.: 3
Appalto 15/2023 CIG 9617611FA8 Affidamento del servizio di Residenzialità Sociale Temporanea finalizzata all'accoglienza di soggetti in situazione temporanea di fragilità socio-economica e abitativa, in strutture di proprietà del Comune di Milano. Lotto 3: per n. 90 posti.