89552-2026 - Gara
Italia – Gestione di un depuratore – Accordo quadro, della durata di anni 2 (due), con un unico operatore economico, ex art. 59 comma 3 D. Lgs. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di conduzione e manutenzione ordinaria degli Impianti di Depurazione del Comparto Alburni, Cilento E Valle Del Sele In Gestione ASIS S.P.A. - Annualità 2026 – 2028
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: Accordo quadro, della durata di anni 2 (due), con un unico operatore economico, ex art. 59 comma 3 D. Lgs. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di conduzione e manutenzione ordinaria degli Impianti di Depurazione del Comparto Alburni, Cilento E Valle Del Sele In Gestione ASIS S.P.A. - Annualità 2026 – 2028
Descrizione: Procedura aperta telematica, ai sensi dell’art. 71 d.lgs. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro, della durata di anni 2 (due), con un unico operatore economico, ex art. 59 comma 3 D. Lgs. 36/2023, per l’affidamento del Servizio di conduzione e manutenzione ordinaria degli Impianti di Depurazione del Comparto Alburni, Cilento E Valle Del Sele In Gestione ASIS S.P.A. - Annualità 2026 – 2028
Identificativo interno: 1
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Caratteristiche principali della procedura: PROCEDURA APERTA CON CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA, AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 2 LETT. C D.LGS. 36/2023
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90481000 Gestione di un depuratore
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: NON SONO PREVISTI RINNOVI