9064-2025 - Gara
Italia – Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Titolo: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI
Descrizione: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI NEL COMUNE DI FRANCAVILLA MARITTIMA
Identificativo interno: 01
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Giustificazione della procedura accelerata: necessita accelerare le procedure di gara poiché attualmente il servizio di raccolta differenziata dei rifiuti, con il sistema del “porta a porta”, e spazzamento è effettuato dalla Ditta vincitrice della gara precedente in proroga tecnica fino dell’espletamento delle procedure di gara e affidamento a nuovo O.E., giusta determina di proroga n. 363 R.G. n. 486 del 10/10/2024
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90511100 Servizi di raccolta di rifiuti solidi urbani
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Descrizione: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEI RIFIUTI URBANI